Онлайн книга «Абсолют. Том 4»
|
Кроме них, были и другие эликсиры специального назначения. Восстанавливающие ману, энергию, жизнь и здоровье, а также всё вместе. Были и временно увеличивающие показатели живучести, скорости или ловкости. Яды и противоядия. В общем, практически всё то, что могли предложить многочисленные здешние алхимики. — А если попробовать скопировать через Контроль Эволюции? — задумался я, и мне словно молотом по черепушке съездили. — Ох… Что это было? *Использование способностей для частичного либо полного дублирования возможностей, получаемых в обмен на единицы баланса, способствует нарушению баланса и приводит к немедленной каре* — обрадовала Система очередным своим уведомлением, вылезшим прямо перед моими глазами . — Понял, не дурак. Но уж артефакт если продублирую рядовой, не уникальный — ничего же не будет? Я же божественность тебе взамен отдам! — пробухтел себе под нос, и Система промолчала. Ну, значит, если и обидится, то не смертельно. Впрочем, если подумать, я же не буду брать в качестве артефакта какую-нибудь фигню. Возьму что-нибудь магическое. А магию, как известно, через Контроль Эволюции не скопировать и через Метаморфизм не воссоздать. В отличие от зелий. Вот Система и не беспокоится, что её законы бытия будут мною попраны. Знает, что не смогу. А если фигню какую-то выберу, то и плевать. Схема с выбором артефакта в качестве награды очень походила на выбор способности. Только стоимость для артефактов сходного ранга была в два раза ниже. А вот система уточнений работала идентично. Хочешь не просто случайный артефакт в обмен на твои очки ЕБ, а что-то конкретное? Доплачивай! И что же мне выбрать? Я ведь могу получить награду только стоя у такого терминала. А он не везде есть. Так-с… Надо подумать. Божественности у меня на первое время хватит, ноды после нашествия тоже имеются в большом количестве, зелья — неэффективно, а узкоспециализированные я понятия не имею, какие стоит брать. Способности — любопытно, но не более. Кот в мешке у меня и так имеется — больше тысячи сфер монстров с самыми разными вариантами способностей самых разных рангов. А значит, перспективнее всего выглядят артефакты. Там А-ранговый артефакт можно взять за сорок ЕБ. Даже три штуки случайных выйдет. А можно ведь и не случайных, а вполне себе конкретных! Пространственные артефакты, защитные, атакующие… Я бы в целом не отказался от любых вариантов. Вот ведь зараза! И хочется, и колется. Ладно, из города я пока сваливать не планирую, скоро турнир и, может быть, по мере его прохождения в мою голову придёт-таки здравая мысль. Да и советников у меня хватает. Пожалуй, так и поступлю… Короче говоря, выбрать что-то конкретное так и не решился. Я и сам по себе хорош. И практически всё у меня есть. Хотя нет, вру! Если бы среди зелий был один волшебный, светлый, нефильтрованный эликсир чешского производства я бы, пожалуй, все очки ЕБ отдал взамен. За немецкий, как и все прочие, чуточку поменьше. Но даже Система, судя по всему, не в силах мне помочь. Ладно, придётся проявлять чудеса божественного пивоварения чуть позже. Закончив здесь и сменив внешность на божка с собачьей мордой, зло зыркнул на столпившуюся толпу и растворился. Выдвижной терминал за спиной исчез также быстро, как и я, опустившись под площадь. Ну что, пришло время отправиться в вечерний вояж с проверкой бизнеса. |