Книга Абсолют. Том 4, страница 88 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Абсолют. Том 4»

📃 Cтраница 88

Да уж, если я вдруг решу стать художником, мне потребуются месяцы для того, чтобы зарисовать все эти формы ярости и злобы, покрытые чешуёй, шипами, кожей, волосами, кристаллами, а порой даже камнями или глиной.

Много времени уходило на сбор Сфер Монстров, но делать это было необходимо. Всё же свои «обыденные» запасы я растратил, прокачивая не только аргониан, но и собственных бойцов. И ещё как минимум двоим красавицам надо «раскрыть чакры». Главное во время раскрытия и прокачки не сорваться и не начать лапать красоток. Всё-таки что одна, что вторая — невероятно привлекательны и близки моему вкусу.

Ещё одно удивительное наблюдение, а точнее — итог рассуждений, мне удалось заполучить после многочасового марафона по Ржавому Перевалу. Все монстры, что встречались тут, были хищниками и своеобразными представителями верхушки пищевой цепи в своих мирах. Травоядные, мирные и спокойные звери не смогли бы стать божественными монстрами, которых Система забирала из родных миров ради баланса. Ведь ей выгодно, чтобы живые миры оставались такими как можно дольше. А божественный зверь может пойти вразнос. Так же, как и молодое божество, не имеющее достаточных познаний по управлению балансом, экосистемой и жизни в мирах им подчинённых. Именно поэтому все монстры в мире, где я оказался, были с «доминирующим» и крайне агрессивным характером. Она их забирала и кидала сюда. И только некоторые стайные особи имели нестандартные варианты поведения и оценки, а значит могли отступить посреди разгоревшейся битвы, где ничего хорошего им не светило.

Ну а нас, богов, уводили по той простой причине, что нашу власть, если пропустить её через Систему в Храме связи, можно было использовать во благо и ограничить, а не запустить геноцид всего и вся, невзирая на последствия. Этакая страховка от Системы, позволяющая уменьшить степень риска для генерирующего божественность мира. Так что её действия в данном случае весьма понятны и логичны. И вот что ещё: я не слышал о нашествиях зомби на других планетах. И не видел прошедших божественную эволюцию зомбарей в этом мире. Но это противоречит логике Системы и моим размышлениям. А значит, это вопрос, который стоит задать более опытным товарищам. Куда деваются не прошедшие систематизацию и покалеченные от силы Системы псевдоживые существа? Вопрос? Вопро-о-о-ос.

Так прошёл вечер, ночь и часть дня. Я убивал монстров одного за одним. Следом собирал сферы и прикидывал, что ценного можно вынуть из их туш. Некоторые ведь были весьма габаритными и могли занять всё пространство моего великолепного колечка.

Монстры старались меня прикончить. Старались как могли. Изжарить, облить кислотой, привалить магией ветра, усыпать тысячею отравленных игл или даже разорвать на части голой силой. Все их попытки были тщетны. Я даже почаще стал давать им возможность нанести удар или сформировать заклинание. Просто ради обретения дополнительного опыта. И подобный результат был вполне ожидаемым: в конце концов, если попросту суммировать количество очков характеристик, я превзойду их в разы. А мне, с моим показателем Духа, очень любопытно понаблюдать, каким образом монстры создают магию. Мало ли увижу что-нибудь полезное для себя любимого.

Так я и шёл, бродя то тут, то там, пока краем уха не уловил странные звуки, исходящие из тупика в каньоне, где был всего пару минут назад. В тот раз там совершенно никого не было, а сейчас я прямо слышу эхо от сердцебиения тех, кто вылез из своей норы там позади.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь