Книга Абсолют. Том 4, страница 8 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Абсолют. Том 4»

📃 Cтраница 8

Экскурсия закончилась на бараках, которые ещё худо-бедно подходили для проживания. Один из этажей я отдал для прибывших пятидесяти с лишним бойцов «Пастырей небес».

Они оказались довольно молчаливы, и я не стал спрашивать при них, для чего именно их притащили.

Мы плавно переместились в ближайшее к моим палатам заведение общепита, которое мне реально нравилось. «Бучуйский орлан» — ресторан, ещё целую неделю обслуживающий наш клан персонально. Сегодня нас решили порадовать морскими деликатесами. Вообще, с рыбой в Городе Начала было совсем неважно, поэтому я не удержался и заказал полный сет всего рыбного, что только было в сегодняшнем «специальном» меню.

Стоила рыба, как золото, но мне подарили неплохую скидку, чем я нагло и воспользовался. Колобок мой тоже был здесь частым гостем, работая с пяти утра и до ужина. Впрочем, у него имелось три часа перерыва. Разумеется, готовил он не один, и это нас спасало. Ибо его блюда особым спросом не пользовались. Мягко говоря…

Я же насильно заставлял себя есть приготовленные им «шедевры», каждый раз отслеживая успехи. И чувствовал, двух недель тут будет мало. Хоть бы этот бездарь какие-никакие азы освоил. К слову, круглый вроде как старался и выглядел очень заинтересованным. А каждый раз, когда я пробовал его стряпню, у хлебобулочного «от нервов аж всё тесто внутри бродило и разбухало».

Но даже тот факт, что в часы отдыха он возвращался на нашу скромную кухоньку «Обители» и делал угощения для гостей и девочек, уже говорил о том, что занимается наш Колобок любимым делом. А остальное рано или поздно приложится. Видел я, как он даже ночью пытался что-то вроде мясного пирога сварганить, как я ему советовал. Правда, готового результата я тогда так и не дождался, отправившись кошмарить главу клана «Миефисто».

— Вы зачем такую ораву привели? — задал я им вопрос, как только официанты ушли.

— Завтра уйдут. Боялись, что нашествие не окончено. На полпути дошли слухи, что угрозы нет, но мы задержались у общегородского портала на два дня в очереди на телепортацию и решили, что сходим всем отрядом. Не зря же очередь такую отстояли. Многие здесь давно не были и им интересно вернуться в Город Начала, — ответил Кхан на мой вопрос.

— Завтра выходной, и они будут сами по себе весь день. Вечером же построение, чтобы дружно отправиться обратно к родному бастиону, — добавила Аэлина. Она же, кстати, показала мне, что в полной мере владеет информацией о делах в «Пастырях небес», и поднялась со стула, шагнув к барной стойке. — Пойду-ка сделаю нам с вами коктейли. Если разрешат.

— Хочешь я с тобой пойду? Тогда точно разрешат. Они в ближайшее время работают только на нас. Это, конечно, влетает в копеечку, но необходимо, — сопроводил я зеленоглазку к бару и договорился с барменом.

Когда мы с Кханом остались один на один, наставник посмотрел на меня оценивающим взглядом и задал короткий, но весьма понятный для нас двоих вопрос:

— «Доминион»?

— Наполовину мёртв. Потенциальный Демиург растратил весь свой потенциал и обратился кучкой божественности. Осталось добить их основной клан.

— Хм… Я тут немного подёргал за ниточки, поузнавал… И, ты знаешь, они крепкие орешки. Хоть и пришли в Падших Богов совсем недавно, но из более-менее крупных кланов, можно сказать, последними. Я бы именно на них поставил, если бы меня спросили, кто из кланов этого региона сорвётся в земли Древних первым. И ещё: не так давно они куда-то двинулись очень большим и внушительным отрядом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь