Онлайн книга «Абсолют. Том 4»
|
— Отлично, — подытожил я и забрался на барную стойку. — Уважаемые соратники! Коллеги, друзья, союзники. Сегодня мы подвели итог большой работе, проведённой каждым из вас. Каждым кланом. Каждым богом. Эти итоги греют мне и моим старшим товарищам душу. Такие результаты — первый шаг к тому, чтобы действительно стать не просто участниками, а финалистами предстоящей арены. Пожалуйста, отдыхайте, общайтесь и наслаждайтесь заслуженным отдыхом. Пусть места здесь не так много, но зато здесь все свои. И пока наши повара создают для вас нечто особенное, я тоже приготовил небольшой подарочек. Вернусь буквально через пару минут, — заинтриговал я всех их и под радостные возгласы спрыгнул на пол, возвращаясь на кухню. — Лид, что там ты задумал? Тебе помочь? Чем ты собрался кормить эту ораву? Предупредил бы хоть, мы бы заранее всё организовали! — примчалась учтивая Аэлина, а спустя мгновение, появившись, как ёжик из тумана, рядом очутилась и её сестра. — Да, помогите. Тащите сюда все кр у жки, что найдёте. Пока повара готовят, надо налить всем хотя бы по бокалу. — УВАЖАЕМЫЙ НАНИМАТЕЛЬ! Я ВСЁ ПОНИМАЮ! НО АЛКОГОЛЯ У МЕНЯ ДВЕ БУТЫЛКИ! И, СПЕШУ НАПОМНИТЬ: ЭТО ВЫ ЖЕ ВЧЕРА ВСЁ С УВАЖАЕМЫМ БЕСОМ И ВЫПИЛИ! ЕЩЁ ОБЕЩАЛИ ПРИНЕСТИ НА ЗАМЕНУ, НО ЧТО-ТО Я НЕ ВИЖУ В ВАШИХ РУКАХ ЯЩИКОВ С ВИНОМ И ПРОЧИМИ НАПИТКАМИ! — закричал с противоположной части кухни шеф-повар, параллельно остервенело что-то там нарезая и чистя. — Уважаемый! Лид сказал — Лид сделал! Минуточку терпения… — я закрыл глаза и начал принюхиваться. Запах цветов… Роза, фрукты и пряности… — Так, девочки, отойдите, не могу уловить нужный запах. Вы слишком сладко и по-весеннему пахнете. Я словно утопаю в блаженстве… Они смутились и синхронно покраснели, но отстранились на несколько шагов. Дело пошло веселее, и я, словно ищейка, направился по следу. Помню, вчера какое-то винишко мне прямо в душу запало. Такое невзрачное на вид, но по вкусу, как домашнее батино вино. Слегка терпкое, креплённое, довольно сладкое, с едва заметной кислинкой. Аромат… Я помню его аромат. — Он что, в мусорке роется? — вытаращился на меня Колобок, пока его не дёрнул наставник. — Нашёл! — обрадовался я, доставая практически пустую бутылку с парой капель вина, что остались на дне. Мне большего и не надо. «Контроль Эволюции! Метаморфизм! Явите этому миру чудо!» — я активировал свои способности и капнул вина на палец. Отлично. Запомнил. А теперь… Сфера Эволюциониста, прости, ты не для этого создавалась, но… Но всё это часть моей программы по освоению собственной силы. Надеюсь, мать Система не обидится и засчитает это оправдание. Сперва медленно, а затем чуть быстрее, бутылка стала наполняться клонированными из моих запасов энергии эволюциониста винными каплями. Я схватил первые бокалы и наклонил бутыль, аккуратно выливая великолепный, и, судя по рассказам одного старого сомелье, весьма дорогой напиток. Я лил его и лил. Один бокал, второй, третий. Лил до тех пор, пока посуда вокруг не закончилась. — Девочки! ДЕВОЧКИ! ЭЙ АЛЛО! АЛЬФАРИМСКИЕ КРАСОТКИ! ОЧНИТЕСЬ! ЕЩЁ БОКАЛЫ НЕСИТЕ! Ай да ну вас, — поставил я на стол целую бутылку вина и отправился поближе к мойке. А когда вернулся, опешил, застав удивительную картину: две юные, сильно ошарашенные девицы ковыряются у опустошённой бутылки вина. |