Книга Абсолют. Том 3, страница 97 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Абсолют. Том 3»

📃 Cтраница 97

— Шиик, нам нужна ещё вода. Примерно пять бочек, — отправил я за добавкой заместителя Первохвостой под мучительные крики и стоны.

Лид обещал — Лид сделает. И способов у него предостаточно. Проще всего стать сильнее через закалку собственных инстинктов и избавления от слабостей. Страх получить мечом в брюхо и умереть один из самых простых и распространённых в Городе Начала. С него и начнут свой путь в десятку сильнейших аргониане.

— Работаем активнее! Первые ряды уже заскучали. Им надоело смотреть на ваши корчащиеся рожи. А ведь это только первое упражнение, так что пошевеливаемся! Я не собираюсь торчать здесь сутками, — покрикивал Лид, заставляя воинов квартала активнее переставлять лапы по окровавленному деревянному полу.

* * *

Тяжёлая это работа — тренировать кого-то. Только ближе к вечеру я перестал их мучить, отправив бедолаг приводить в порядок себя, тренировочные комплекты и залы. Пообещал вернуться завтра и продолжить, отчего все они синхронно вздрогнули. Как будто репетировали.

И вот, теперь относительно свободный, но при этом имеющий тысячу дел, я иду по городу и думаю, чем бы заняться в первую очередь. Решение за меня принял мой желудок. Стоило оказаться рядом с местом, где моё альтер-эго стало чемпионом по обжорству, как я сразу же вспомнил вкус нескольких блюд. Эх… Надо найти повара. Хорошего, крутого повара, который уже готов и сам в кастрюлю броситься от необходимости торчать в этом городе и дальше.

Зайдя в ресторан, с удивлением осознал, что неплохо слышу о чём говорят не только за соседними столиками, но на кухне и в комнате отдыха для персонала. А ещё слышу, как в комнате управляющего занимаются непотребством «большой папочка» этого ресторана и одна из администраторш.

— Блин… — последние звуки меня расстроили, и поэтому много я заказывать не стал. Всего лишь двадцать позиций, из которых десять решил взять с собой, чтобы было что перекусить дома, когда проголодаюсь.

У них ещё и доставка имелась. Удобно! Сразу в «Три пера» и отправил. Давненько я там не появлялся. Надо бы проверить, как у них дела.

Выйдя через час из ресторана и слегка заморив червячка, отправился дальше и просто гулял по городу, ни о чём особо не думая и не планируя. Просто ходишь под гомон местных, игнорируешь тыкающиеся в тебя пальцы и как ледокол расталкиваешь возникшие впереди препятствия.

И так от ресторана к ресторану. От кафе к кафе. От бара к бару. Задержался, слушая истории одного пернатого синекожего бога с золотым пирсингом, что работал там барменом. Через него же решил пробить, есть ли на примете какие-нибудь повара, которые ну прямо виртуозы своего дела. Тот рассмеялся и заявил, что все более-менее приличные рестораны живы, пока в них работают кашевары нужной квалификации.

— Так что посоветовать тебе некого. Они повсюду. Но везде ты к ним даже не подберёшься.

— Да? Ну хорошо. Спасибо, — улыбнулся я, допил бокал и двинулся дальше.

Ресторан за рестораном, ресторан за рестораном… Ага, а вот и административный квартал. Кстати, сегодня ведь истекают трое суток, выданных мне Райдзеном Домо.

Так, а это что за кафе… Ничего грандиозного не заказывал. Чашечку чего-нибудь горячего, пироженку или ещё десерт. Молча и закрыв глаза кайфовал, наслаждаясь вкусом и слушая, что там на кухне происходит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь