Онлайн книга «Абсолют. Том 3»
|
— Зомби? — Скорее уж трупом… Рядом с этими «поехавшими» зомби превращаются в фарш в мгновение ока. — заулыбался Сокол. — Спасибо, что поверил в меня тогда и не прибил… — У всех бывают ошибки. Ты не успел совершить роковую. Да и вообще, это вам спасибо. Без вас я бы не пёр вперёд, как потерявший управление паровоз. И не стал бы тем, кто я есть. Ну что, за именинницу? Влив в себя хмельной нектар, мы сжали пустые банки и обменялись взглядами. *ПШИК* — Никогда в тебе не сомневался, брат, — принял я ещё одну банку и рассмеялся. Смех, радость, куча историй… Планы и перспективы. Мы не замолкали ни на секунду. Соратники демонстрировали свои новые способности, делались мыслями о будущем развитии и планах по освобождению мира. И я им в этом усердно помогал, используя свои возможности. Дон очнулся и открыл-таки доступ в священный холодильник, откуда я сразу выгреб ящик и поставил рядом с собой. Ух! Как быстро пролетели эти два часа… Я ощущал эйфорию от нахождения в этом месте. А дальше просто с лёгкой грустью наблюдал и слушал как поют под гитару песни мои товарищи. Да и сам я им подпевал. И на голос мой стягивались все зомби с округи. Хотя казалось, что их зачистили в округе. Это, кстати, стало идеей, помогающей в зачистке городов, и я через меню создал и передал им артефактный свисток, приманивающий зомби в радиусе десяти километров. Полезная мысль, простая реализация. Надо бы таких ещё больше наделать и по миру раскидать для более-менее сильных кланов. Но всё хорошее, как обычно, слишком быстро заканчивается… * * * Блаженные минуты счастья рано или поздно заканчиваются. И мы возвращаемся к проклятым серым божественным будням. Оценить обстановку в контролируемых мирах; решить, пока не стало слишком поздно, кучу небольших проблемок, что могут вылиться в кризис планетарного масштаба. А миров-то много! И ладно я на Землю, подвыпив и намеренно оставаясь навеселе, потратил десять тысяч божественности для кардинальных решений, что повлияют на сохранность обломков цивилизации, оставшихся на планете, но ещё семнадцать миров также требовали внимания! Да ещё и два новых появилось… Не абы каких… Спасибо Мингеру, чтоб ему там горелось ярче… День был посвящён скоростному стремлению к банкротству, но запасы божественности на моём счету всё никак не заканчивались. И как итог, после всех манипуляций я оставался более чем на плаву. Ладно, с Землёй всё вроде бы понятно. Во-первых, в местах наибольшей концентрации выживших я двукратно увеличил вероятность выпадения сильных артефактов, что положительно скажется на скорости роста и истребления зомби и мутантов. Создал десять «зон святости» вокруг моих храмов по всему земному шару, которые значительно подняли характеристики всех верующих. Настолько, что они едва ли не усилились одномоментно. Эти оплоты и станут теми форпостами, с которых начнётся контратака людей. Всё-таки настолько сильные кланы, как мой, не на каждом континенте есть. И люди гибнут каждый день. Ещё одно глобальное решение для Земли — «опечатывание мира» с запретом любых порталов и контактов с тварями из других миров. Нечего всяким уродам шастать по моей Родине. В общем, дорого это мне обошлось, но результатом я остался доволен. Статую Эмбер, кстати, разместил в нашей столице на Урале и заодно решил навестить старую знакомую, пророчицу Аманду, которой обещал вернуться уже в образе бога. Но её дома не оказалось… Был лишь мой старый знакомый, единственный вернувшийся со стороны зомби человек, Вандербраун. Аманда воссоздала ему тело и вычленила его душу среди множества осколков, сумев воскресить умершего. Он был воистину силён, а вместе со своей собакой, которая долгое время была моим спутником на Земле, и вовсе мог сравниться с богом. Именно он и поведал мне, что теперь вместо неё защищает особую область испытаний, где раньше жила мистическая Оракул. |