Онлайн книга «Абсолют. Том 3»
|
Он внезапно красиво засвистел, аки соловей, и рядом с ним из ниоткуда появилась маленькая жёлтая птичка. Гойль что-то ей начирикал, и кроха упорхнула вперёд. — Ну вот, проблема практически решена. — Это… Интересный навык, — подытожил я, стараясь скрыть удивление. — Удивлены? Неужели вы совсем ничего обо мне не слышали? — Меньше, чем хотелось бы, — бессильно качнул я головой и двинулся вместе с ним на улицу. Там, уже весь на взводе, топтался посыльный и еле сдерживался, чтобы силком не потащить меня по улицам. — Я желаю вам удачи на поле боя и не прощаюсь! — сложил руки домиком Мистикс и, разведя их в стороны, исчез подобно ветру. Способность, наделяющая скоростью ветра и прозрачностью… Оригинально! Надо бы перед новым раундом нашествия и для себя что-то урвать. Надеюсь, пару часов на развитие и адаптацию новых способностей у меня появятся. А ещё хотелось бы улучшить базовые органы чувств. А то даже у подчинённых есть и усиленный слух, и что-то ещё занимательное, а я даже не знаю… Повернулся к окну из комнаты Улии, и тень мелькнула, прячась за стену. — Вот засранка… Точно уши в свиные превращу, — тихонько пригрозил я и двинул за бьющим копытом посыльным. Надо же, а я ведь даже не заметил этого изначально. А пока иду… Что я там про ухо-то думал, пока с мысли не сбился? Ах да… Надо усилить органы чувств. И если хорошенько подумать, то зачем мне сферы монстров, которые усилят обоняние, вкус, зрение, слух или осязание? Это ведь все изменения, сопровождаемые физической трансформацией и улучшением уже имеющихся у меня органов! Взять вот те же уши Улии. Что мешает мне хорошенько их изучить, найти отличия от того, что есть у меня, и трансформировать Метаморфизмом своё собственное ухо? И слот не займу, и слышать сердцебиение врагов смогу даже в том случае, если не буду их видеть. Да! Отличная идея! Надо таким же образом изучить строение глаз и других органов чувств у богов. Можно вообще немного поэкспериментировать и какие-нибудь новые органы отрастить вроде эхолота или… не знаю, пригодиться может всё. И почему я раньше до этого не додумался? — Точно, копирка… — нашёл ответ на свой вопрос. — Что? — Ничего. Долго ещё идти? — Так пришли уже почти — вон врата… — указал лапой посыльный. — Хорошо, — кивнул я ему, и мы ускорились. Да, то, о чём я сейчас думаю, это та же способность погибшего друга Иллизы, только на минималке. По силе близкая к F-рангу, можно сказать. Просто без системной помощи я могу осуществить только некоторые простейшие вещи, а вот чем-то более сложным, например, копированием навыков, заняться не получится. Но концепция близкая. И это мой простой и легальный способ стать сильнее. Надо только найти богов, которые согласятся дать себя хорошенько изучить. Ну и надо понимать, что это не будет системный навык и усилить его я, просто влив множество божественности, увы, не смогу… Объявление дать, что ли? Среди ленивых балбесов достаточно тех, кто за десять нод найдёт и приведёт тех, кто имеет подходящие особенности строения тела. Ладно, об этом позже. Почти пришли. — Лид? — подбежал ко мне какой-то жилистый длинноногий парень. — Наш глава, Мистикс Гойль, велел вам передать! — не дав опомниться, долговязый всучил мне деревянную коробку с надписью на странном языке и моментально развернулся, отправляясь по своим делам. |