Онлайн книга «Абсолют. Том 3»
|
И вот, сижу я в кабинете, изучая клан, с которым мне придётся столкнуться в конфликте интересов, как вдруг практически без стука вваливается Анна. Ещё и с сумкой за плечом. — Куда собралась на ночь глядя? — я поднял бровь, глядя на её снаряжение. — Я готова. — К чему? — всё ещё не ничего не понимая, спросил я, и богиня принялась доставать из сумки простыни, верёвки и кляп. — Стать сильнее… Улия, увы, спит, помочь мне некому. Поэтому — вот. Я подумала и подготовилась, — уставилась она на меня своими красивыми, широко распахнутыми глазами. Надо же, ни капли стеснения. — Твоё стремление стать сильнее — это, конечно, хорошо… Но… — Лид, понимаете, у меня теперь самый низкий уровень среди всей боевой группы. Будет нехорошо, если ваша правая рука, ваша персональная помощница не сможет помочь вам справиться с какой-нибудь мелочью из-за собственной слабости. Босс, вы чего застыли? Хмм, а она явно боится моего отказа. Вон как уважительно на «Вы» обращается. Но мне было от чего застыть… Ибо слушая Анну вполуха, я уловил и разговоры в коридоре. Две работницы этим вечером задержались в «Обители» и были не в силах удержаться от сплетен. — Ты что, верёвку и кляп при посторонних взяла, а потом ко мне в кабинет пошла? Ты представляешь, что утром будут обсуждать все кому не лень? Они после Улии полдня рты не закрывали. Анна посмотрела на верёвку, на кляп, на меня… — Да и плевать… Пусть болтают и завидуют, — богиня скинула все вещи на диван, после чего начала стремительно раздеваться, демонстрируя в полутьме свои идеальные формы. Тяжело вздохнув и почувствовав напряжение там, где ему быть нежелательно, посмотрел на улёгшуюся на пол красотку. Хотя нет, желательно чтобы там давление имелось ещё долгие и долгие годы. — И к чему мне тебя привязывать, чтобы ты не брыкалась? — задал ей вопрос, на который так и не смог получить вразумительного ответа. К утру обессиленная помощница лежала на диване, и я вызвал Улию, так как настала её очередь ухаживать за своей прорвавшейся через уйму уровней подругу. Я же, совершенно невыспавшийся, с наполовину соображающим мозгом сидел и размышлял о том, что мне делать с моим собственным усилением. Вообще, с рассветом я уже успел пулей метнуться на площадь с заданиями и в неравной борьбе вырвать красный контракт на Колобка. И вот, вернувшись, осознал, что всё… Батарейки кончились. Проблема в том, что моё состояние, мягко говоря, не подходит для начала усиления. Я вялый. Внимание рассредоточено. Меня клонит в сон, и я совершенно не хочу ломать себе голову и активно думать над выбором способностей, а потом ещё и прислушиваться к изменениям в теле из-за новых возможностей. Вспомнить даже ситуацию с выменем. Нейротоксисна мне с головой хватило! Не было ни желания убивать, ни богатеть, ни развлекаться. Устал. Морально и физически. Эйфориновая бомба, полученная после победы над давним врагом, сходила на нет — мне требовался перерыв. Увы, я знал свой организм. Лягу спать — просплю, возможно, целые сутки. И дело не в теле — ему и пары часов сна хватит, — а в мозгах. — Сходить, что ли, войну объявить? — прикидывал план действий и понял, что у меня банально нет нужного свитка для объявления этого мероприятия. Но хорошо, что я вообще знаю, где его купить и достать. В соседнем от городской администрации здании, прямо напротив входа в отдел регистрации и управления кланами. |