Онлайн книга «Абсолют. Том 2»
|
— Впереди нас ждёт долгая ночь… — задумавшись о саморазвитии, произнёс эти мысли вслух, а потом заметил странный взгляд Аэлины и её покрасневшие щёчки. Глава 15 Горячие источники… Это было что-то с чем-то. Я кайфовал, наслаждаясь обстановкой в приватном пруду. Аэлина — вредина, выбила отдельные комнатки с прудами, вместо совместного. Из-за наплыва богов, почти все они были так или иначе заняты отдыхающими, и всяких посетителей в общих комнатах хватало. Собственно, поэтому железная леди слегка надавила на администратора своим вип-пропуском, и мы получили возможность попасть в святая святых этого отеля. Жаль, время было ограничено, в этом блаженном месте я старался насладиться каждой минутой. И только собрался выходить, как вдруг… *Внимание! Ваше влияние распространяется в подконтрольном мире Земля. Теперь ваши последователи контролируют ⅕ обжитого мира. Скорость получения божественности увеличена до 0,2 в сутки* Хорошие новости. Любопытно, связано ли это с тем, что за последние пару дней я усилился, взойдя на новый ранг? Во время прошлого разговора со своими боевыми братьями и сёстрами я узнал, что все они получили особую метку последователей Лида и глобальную цель — распространить верования по всей планете. И метка эта давала не только квест с требованием, но и значительно усиливала их. Бонусные очки характеристик, повышенный шанс получения артефактов, усиление профильных способностей и магии — варианты развития и усиления от этой метки появлялись у каждого свои. Выбрать усиление или поменять его можно было, посетив Храм Памяти. Место, построенное ещё при мне с целью почтить память всех павших воинов на пути к свободе Земли от напастей. Зомби, монстры, потерявшие здравый смысл люди, призраки Системы вроде членов «Доминиона Реликт», что, умирая, возрождались в новом мире, да и многие другие. Даже порталы в другие миры, приводящие к столкновениям двух цивилизаций. Врагов у человечества хватало. И оттого я рад, что мои ребята там задают жару. Ух, вернусь в Город Начала — сразу в Храм Связи отправлюсь. Кстати, забавно, что названия Храма Связи и Храма Памяти отчасти созвучны. Да и места культовые, что в одном мире, что во втором. Эта новость заставила меня открыть свой статус и на некоторое время подзависнуть, так и оставаясь в горячем источнике. Лид 19 уровень (Юное божество) Достигнут барьер* Класс: Архитектор Эволюции Характеристики: Тело — 19 Разум — 20 Дух — 20 Прогресс развития: Божественность — 10089,63 Прирост: 4,2/сутки Способности: 1. Фантом (E-ранг) 2. Метаморфизм (C-ранг) 3. Контроль эволюции (S-ранг) 4. Пятихвостый страж (E-ранг) 5. Усиление тела (С-ранг) 6. Ветряной резак (D-ранг) 7. Сокрушительный топор (Е-ранг) 8. Сопротивление стихиям (D-ранг) 9. Нет 10. Нет 11. Нет Подконтрольные миры: Земля ⅕ (Малый) Дзохлекс (Малый) Вишну-1 (Средний) Вроде бы и изменений — мизер, а есть над чем задуматься. В первую очередь надо не жлобиться и докачать тело до двадцатки, тогда откроется ещё одна ячейка способностей. Во-вторых, надо эти самые ячейки заполнить. Даже Стальную хватку F-ранга можно смело брать и просто развить до следующего ранга. А затем, как стану сильнее, прокачать ещё. Любопытно, какие возможности дадут слабые и непривычные для других богов способности. Вряд ли кто-то из сверхсильных старых покорителей Фронтира захочет вкладываться в какую-то мелочь и раскачивать её. А я могу. Мне по барабану — была бы божественность. |