Онлайн книга «Абсолют. Том 1»
|
— Не на своё имя? — Как я уже говорил, планирую расширять бизнес. Нет смысла гонять деньги. Они нужны сразу в деле. — Но заберёте-то вы лично? Или вы открыли счёт в банке? — захлопала она глазами. Ага, сейчас. Знаю я грабительские расценки этого банка в отношении кланов и организаций. Это с частными посетителями они миленькие. А с тех, у кого реально крупные суммы водятся, готовы три шкуры содрать. Ну уж нет… Спасибо. В чём-чём, а в этом вопросе с мыслями ублюдка, написанными в его дневнике, я полностью солидарен. — Лично. Как владетель Обители. Меньше бюрократии. Больше дела. — Отличный девиз! Надеюсь, у вас всё получится! Так, что-то Система долго соглашение одобряет… Я на мгновение напрягся. — А нет, всё… *Вы заключили договор с аукционным домом Города Начала на продажу восемнадцати лотов. Минимальная залоговая стоимость, которую необходимо оплатить, составляет три тысячи шестьсот нод*. Эх… Плакали мои денюжки. Хоть бы на пивко прохладное осталось… Я, кстати, сколько бегал, ни одной пивнухи не видел. Таверны, рестораны… Никто не пил ничего похожего. Странно это… — Отлично! Давайте я проведу вас к кассе. Итоговый процент мы пересчитаем после продажи всех лотов и автоматически удержим из положенных вам средств, щебетала довольная дамочка, приглашая следовать за собой. Отдав кучу денег, с еле скрываемой грустью выслушал приглашение явиться сюда за нодами с первой продажи бижутерии завтра после обеда. А после покинул это гостеприимное, но крайне наварившееся на мне место. Впрочем, прав был ювелирщик: тут я получу намного больше денег. Просто это место для богатых. Не будь у меня с собой бабок, я бы даже не смог лот выставить. Таймер подсказал: дело близится к обеду. Прикинув, что шлёпать к проклятым попугаевым владениям не меньше часа, удручённо вздохнул и двинулся в путь. Дорога мести затянулась. Отвод глаз отменил ещё с утра. Теперь божественность тратить… Или же ждать перезарядки. Нет, до завтра они могут натворить делов. Надо ускоряться. Да и вон, мудаки какие-то пялятся. Явно узнали, кто я такой… Моя тень проскочила по жарким, нагретым солнцем каменным улочкам. За спиной в толпе сновали мутные личности, пытающиеся не отстать и не привлечь моего внимания. Преследователи хреновы. Не на того напали. Пробравшись в одинокий замкнутый проулок, потратил очко божественности и получил усиленный вариант Отвода глаз. Дверная ручка чужой двери поддалась и впустила. Хозяйка усиленно стирала базовую тунику, не обращая на меня никакого внимания. Стоило закрыть дверь и пройти в коридор, как она остановилась и до меня донёсся её удивлённый возглас: — Откуда тут сквозняк? Пройдясь по дому и оказавшись в общем коридоре с противоположной стороны, прошагал до другой части здания и вышел через парадную дверь. — Куда он повернул? Ты видел? — пронеслись рядом два человеческих бога в слабой экипировке. — Да вроде туда, — тыкнул рукой за спину второй. — Там никого… Давай быстрее, смотри в оба. Еле нашли мудилу, — переживая, затараторил первый, и они исчезли за поворотом. Адьёс, следопыты недоделанные! Дойдя до района города с местными «высотками», состоящего из зданий до десяти этажей, сложенных в основном из стандартных блоков, я наконец понял, где обитают богачи. Достаточно глянуть на идеально убранные улицы и практически отсутствующих бомжебожков. |