Книга Статус: Еще Искатель, страница 33 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: Еще Искатель»

📃 Cтраница 33

— Алиса сегодня налопалась, так что не будет мешать, — заявила она, бросая подушки на кровать. — А героя и чемпиона, между прочим, давно награда ждёт. Я терпеливая, но всему есть предел!

— Какая именно награда? — поинтересовался я с невинным видом.

Маша подошла ближе, положила руки мне на плечи и приподнялась на цыпочки.

— Такая, которую императоры не дарят, — прошептала она и поцеловала.

На какой-то момент я забыл и про Эфир, и про мистериумы, и про Джангарию с её ящерами. Есть вещи, которые важнее любых артефактов и статусов. И, если Система когда-нибудь решит присвоить ранги уровням счастья, этот момент точно потянет на мистериум.

* * *

Утро пришло мягко и лениво. Солнечный свет пробивался сквозь тяжёлые шторы, рисуя полосы на каменном полу.

Маша спала, оккупировав мою грудь своей рукой. И ногу ещё закинула. Я же лежал и смотрел в потолок, впервые за долгие недели не чувствуя необходимости куда-то бежать, с кем-то сражаться и что-то или кого-то защищать.

Открыл Статус и спокойно глянул на число капель Эфира в моём распоряжении… Не забыл я про активные бонусы, так что вчера испил кровушки. Сделал это, впрочем, когда был один на один с Машей. Её палец уже полностью зажил. Даже без моей помощи…

Да… Свою пассивную ауру на регенерацию от спор шиповки я потерял. Переплавка забрала у меня многое. Но многое и дала… Вот, например, пара капель крови Маши дали мне сразу три капли Эфира! И в отличие от вампирюг, я не похищаю силы своих жертв. Я обретаю всё то лучшее и ценное, что есть в крови, трансформируя в энергию созидания. Не сам, конечно, а по воле Системы и мира, созданного ею.

Это ж практически бесплатный и бесконечный источник энергии. И я рад, что всё осталось, как и прежде. Был большой шанс, что Система оставит возможность забирать Эфир из крови лишь тех, кого я убил. Либо же моё кровопийство накладывало бы какой-то штраф — например, слабость — или какое-то проклятье на того, кто поделится со мной кровью.

В общем, провели мы эксперимент, и я убедился, что всё хорошо. Маша была рада помочь мне, пусть и не знала, что теперь я обретаю не её особенности, а капли Эфира. С другой стороны, именно по этой причине и важно продолжать путешествовать в отряде. Вряд ли случайный путник обрадуется, если я решу порезать ему палец и лизнуть крови.

Мы лежали на кровати и я испытывал покой — забытое ощущение, от которого немного не по себе… потому что каждый раз, когда мне бывает хорошо, жизнь непременно подкидывает какую-нибудь подлость, чтобы компенсировать. Благо подлостей пока что не наблюдалось, и я решил не торопить события, размышляя о том, во что вкладывать драгоценные капли.

Судя по моим возможностям и тому пути, что я уже прошёл, мне нужно продолжать оставаться универсалом и расширять свой арсенал, прокачивать магию, чтобы иметь возможность сразить любого противника. Ну и не забывать обретать нечто ультимативное для противостояния существам наподобие Фиора. А для этого нужно понять своё самое слабое место…

Повернул голову и посмотрел на Машу, вспомнил про отца и Лею — вот мои самые слабые места… Сделать бы их сильнее…

В теории я это могу. Но тут нужно проверять и быть осторожным. Если Эфир губителен даже для легендарок, то слабые человеческие тела могут ещё хуже реагировать на Эфир. Даже моему телу потребовалась переплавка под присмотром самой Системы…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь