Книга Статус: В общем и целом – ученик, страница 96 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: В общем и целом – ученик»

📃 Cтраница 96

Мы шли, обсуждая моего противника и потенциальные стратегии битвы против мага огня огромной силы. Мне бы явно пригодились артефакты, повышающие сопротивление этой стихии… Но меня, кроме амулета Вечного Пламени, ничего и нет. Можно лишь надеяться на то, что мне организуют доступ к аукциону и купленные артефакты принесут, а не потеряют по дороге. В этом городе даже Алиса не сможет обеспечить полный контроль.

Впрочем, даже так она на многое способна. Например, узнала для меня место хранения и пароль от ячейки сейфа в квартале Фиора. А ещё подсказала мне местонахождение банка. Я не грабитель, но кое-кто в этом мире мне задолжал деньжат решением имперской канцелярии Драконидов. Как только мы встретим и разместим мой отряд, я обязательно стрясу обещанное. Даже если Фиор будет против. Как раз Маша приедет. Можно будет устроить им сцену, отвлечь их внимание и позволить ей пробраться внутрь, чтобы стянуть их богатства в качестве компенсации.

И это только один из источников дохода. Так уж вышло, что меня оставили вне закона. Даже успел посидеть в тюрьме, пообщаться с местными осуждёнными. Многие из них за бокал вина и вкусное жаркое были готовы рассказать мне все тайны этого мира.

Для них я стал своим в доску, и пьяные языки подсказали, где искать богатства воров и прочих нехороших личностей. Грабить грабителей у меня прекрасно получалось. И сегодня ночью мы попробуем своровать у воров. Причём некоторые из этих преступников — весьма уважаемые в городе ящеры, которые под ширмой официального представительства занимаются контрабандой и прочими нехорошими вещами.

Я не то чтобы не верил в собственные силы, но слишком уж много поставлено на карту. Так что сделаю всё, чтобы усилиться по максимуму. Сейчас из артефактов у меня есть лишь неплохое оружие, щит и амулет, на место которого нужно что-то поуниверсальней. И эту ситуацию нужно менять.

Мы двигались по городским улицам, обсуждая новости. Например, приставленную к участникам имперскую стражу. Только я остался без этого символа власти, призванного обеспечить спокойную жизнь. Дело ведь даже не столько в защите — мало кто осмелится напасть на героев турнира, — но скорее в защите от безумства фанатов и фанаток.

Слова о том, что итоги этого турнира определяют ближайшие несколько лет для целого региона, — не выдумка и не преувеличение. В Дракории культ Героев, и чемпионы славятся не только в своих регионах, но и по всей империи. Вот даже я: ещё не принял участие, всего лишь прошёл отбор на турнир, а меня уже бесплатно кормят во всех ресторанах вместе с обжорой Алисой ради рекламы.

Странный у них маркетинг. С местным колоритом, так скажем. Но какой есть.

Мы остановились у ворот, и по ту сторону я заметил внушительных размеров группу в сотни избранных с флагами и знамёнами Южного Предела. А вместе с ними и кабаний герб. Добрались! Как же я по ним соскучился!

Приятное чувство разлилось в груди, но вместе с ним появилось и ещё одно, странное. Мне словно спину обожгло.

Я обернулся, уловив на себе пристальный взгляд кого-то, кто секунду спустя скрылся за углом дома. Лишь пыльный дорожный плащ мелькнул на секунду. Странно…

«Алиса».

«Что? Я чуть занята…»

«За мной следят».

«Естественно! За тобой уже и так давно следят!»

«Нет, это другое. Странное чувство. Проверишь?»

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь