Книга Статус: В общем – ученик, страница 109 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: В общем – ученик»

📃 Cтраница 109

Сами по себе дракониды сильны, но, случись война, именно их гвардии из ящеров и других народов будут определять победителя. Единственная отдушина могущественных воинов драконидов — турниры Системы, где смерть обычно не значит ничего.

И тут я осознал ещё одну проблему, которая, вообще-то, и у нас, людей, была… Нехватка женщин.

В мир избранных попадают по-разному. И воины, и обычные люди. Но, как правило, идут на риск мужчины. Обычная статистика: на девять избранных мужчин приходится одна женщина. Это вызывает перекос и сложности в поисках партнёра для продолжения рода.

У драконидов эта проблема невероятно серьёзная. Их численность не растёт уже долгое время. А вот мы, люди, пока ещё прирастаем в своей численности из-за новичков, которые приходят из наших миров. Но срок Земли тоже подходит к концу…

В общем, перспективы что у нас, что у драконидов не очень. Только они к моменту гибели своего мира были на пике и смогли огнём и мечом пройтись по ближайшим землям, завоёвывая право на жизнь. Даже создали империю. А мы всё ещё не определились, кто мы вообще и что будем делать со своей свободой, которую в теории хотим заполучить.

Мы углубились в своих познаниях природы империи драконидов и её законов. Грыкориус был очень рад, что мы хотим знать о его народе всё, и, захмелев, открыто делился не только информацией, но и своими переживаниями обо всём происходящем вокруг.

За несколько следующих дней я узнал ещё больше интересного. Южный Предел — огромная территория, сравнимая с нашим Доменом. Десятки крупных городов уровня Замахана и больше, тысячи более мелких поселений и деревень. Дистур отбил власть у своих братьев — сумел одолеть их на турнире, что организовал отец — и теперь всё здесь контролирует. Но те тоже гордые, не смирились…

Один брат отправился в воюющие княжества, где реализовал свои военные амбиции как правитель свободного города. Другой переехал в соседнее королевство и стал претендентом на трон, скрываясь от своего собрата. Третий ушёл в духовники и посвятил свою жизнь воскрешению дракона. Да, была у них в рамках религии такая идея, что среди многочисленных богов драконидов однажды появится истинный дракон, которого они своей верой, как настоящего повелителя, вознесут на трон, а заодно и воплотят в этом мире, сделав живым защитником их империи.

Сам Грыкориус верил, что этот дракон уже давно существует и оберегает их, но скрывается, чтобы нанести удар тогда, когда настоящий враг появится на горизонте. И он искренне считал, что их император как раз этот самый дракон-хранитель.

Ну, не мне спорить. Я своими глазами видел, на что способны аватары слабых божков, застрявших на безжизненном острове. Да и пример Алисы постоянно мелькает перед глазами. Она какие только чудеса уже не вытворяла… Так что вера драконидов в своего хранителя не совсем уж слепа.

Обсуждали мы и более приземлённые вещи: налоги, права, разрешения и лицензии, безопасность. Я сильно удивился, когда узнал, что драконид вообще не переживает по поводу нападения, и уточнил, зачем тогда он вообще стражу нанимал.

Оказалось всё просто: это драконидовские понты, часть культуры силы, показатель статуса и влияния. И тут есть два основных момента…

Первый: входы в города по пути и конечную точку нашего путешествия должны быть торжественными, солидными. Если охранников будет мало, все решат, что он жлоб и дела у него не очень. С ним не захотят ни торговать, ни вообще вести какие-либо дела.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь