Книга Статус: В целом – ученик, страница 78 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: В целом – ученик»

📃 Cтраница 78

Граф, Александр, Герда и Имирэн отправятся в Овьедо. Как бы я сам ни хотел поковыряться в сокровищнице местного правителя и своровать его жён, но предложенный Графом план выглядел идеальным и привлекательным. И что самое главное — утончённым и элегантным. Я буду лишь мешать. К тому же у меня с Алисой и Брячедумом будет своё задание…

Нам втроём предстоит всего лишь захватить неприступную крепость барона Вяшта, построившего целое состояние на азартных играх, кровавых сделках, ростовщичестве и всём том, что порицается в нормальном мире. Но у него есть деньги, есть крепость и есть одни из самых жадных и безбашенных наёмников в регионе, готовых на любой приказ и подлость ради пары талантов. И, что обиднее всего, уничтожать крепость нельзя. Она стоит на единственном удобном горном перевале, ведущем на ту сторону Коршуновых гор. И без особого труда сдерживает любые попытки гоблинов пройти и поживиться у нас чем-нибудь. Так что она и её гарнизон очень даже нужны. Но упрямство, хотя скорее жадность, некоторых правителей столь высока, что у Телемаха нет выбора, кроме как отправить кого-то достаточно безумного, вроде меня, на переговоры.

«…И, говорят, он продал душу дьяволу — так сильно ему везёт в азартных играх…» — ещё и эта приписка в конце третьего письма…

Телемах попал прямо в цель, когда написал это. Пообщаться о дьяволах и демонах с моей проблемкой, — слишком заманчивое предложение. Кто знает, может, я найду в крепости барона возможность избавиться от демонической метки и вернуть расположение Системы?

— Ну, что теперь? Такую сделку полагается отметить! — достал бутылку Соломон.

— Разве что немного. Нам ещё из «Мемории» последние их таланты вытрясти надобно до обеда.

— О! Ну это даже звучит как тост! Чтоб им пусто было, дельцам жадным! — вытащил на стол три серебряные рюмки Соломон.

Глава 14

Мы чокнулись, опрокинули рюмки. Крепкая настойка обожгла горло, но оставила приятное послевкусие. Соломон разлил ещё по одной, мы выпили молча.

Что ж, сделка завершена. Клан «Виверны» теперь наша ответственность. Осталось выслать заново уведомления о приёме в клан бойцам через нашего нового знакомого — сурового Гаррета, который по совместительству ещё и глава этого клана.

Мы немного посидели, пожелали друг другу всего хорошего, пожали руки и попрощались. Бывшему владельцу нужно дать время на сборы. А нам пора к «Мемории».

Ещё недавно я всерьёз думал, что нас с ними не ждёт ничего хорошего, и мы будем кровными врагами, но… Жизнь жить — не сказки сочинять. Всё может быстро измениться, особенно когда друг с другом встречаются разумные люди. Не так страшен чёрт, как его амбиции. Вот и с «Меморией» то же самое вышло.

На улице активно общались с новыми бойцами два наших представителя: Александр и Мэд. Один — номинальный глава зарегистрированного отряда авантюристов, а теперь ещё и номинальный смотрящий за «Вивернами». Второй — глава союзного клана.

Они стояли рядом с ареной и обсуждали имеющиеся у кланов обязанности перед городом и графики патрулей. Договорились сходить к людям Архонта для пересмотра маршрутов. В общем, занимались своими обязанностями.

Вообще, Телемах это здорово придумал: на все более-менее сильные кланы и отряды, владеющие землёй, повесил обязанность по обеспечению безопасности. И с них же спрашивает, если что-то случается. Ушлый тип, но это мне даже нравится. Правитель и должен быть таким, должен использовать каждую возможность на благо города.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь