Онлайн книга «Статус: Ученик»
|
Мои цели… судя по всему, скрываются внутри. Ну что же, для меня это очень даже привычная площадка для битвы. А эти двое… Ну, их можно даже не убивать. Обойду, проберусь через высокие и пышные кусты сразу к зданию. «Тут окошко есть открытое…» Подошёл к окну. Кто-то заботливо проветривал комнату, наслаждаясь тёплыми деньками. Проскользнул внутрь. «Ага, конечно… Очень заботливо проветривали. Я чуть все ногти не пообломала, пока с защёлкой воевала!» — подсказала Алиса, кого именно стоит благодарить. Времени это заняло немного. Я был быстрым и осторожным. Руны на моей обуви поглощали шум, отчего я не особо беспокоился и был на пике своей скорости. В коридоре кто-то шумел, активно топая… Сейчас кровушки попить или оставить на главного засранца? Эх, терпел целый день и ещё потерплю чуть-чуть! Пропустил торопыгу и двинулся к лестнице. Я знал, где прячутся мои цели. Они были очень шумными… Голоса доносились со второго этажа. Обеспокоенные, нервные. Один требовательным тоном настаивал, чтобы ворота отбили, заперли и не дали муримфортским ублюдкам помешать ему. И вообще, правителя интересовало, как так вышло, что склад с зерном был захвачен, и почему его до сих пор не отбили. Я поднялся по лестнице, прижимаясь к стене. Дверь в конце коридора была приоткрыта, оттуда лился свет и послышались уже новые голоса. — … не можем штурмовать! Он сожжёт зерно! — кричал мужской голос, срывающийся на визг. — Тогда блокируйте здание! Пусть сдохнут от жажды! — рявкнул другой, более грубый. — Времени нет! Из Муримфорта уже идёт подкрепление! Скоро все будут знать, что здесь случилось… Я подкрался к двери, заглянул внутрь. Трое мужчин стояли у стола, заваленного картами и документами. Один — упитанный, нервный, в богатых одеждах. Архонт, судя по всему. Второй — в красной мантии мага, с посохом в руке. Какой-то там пепельный чёрт. А значит, любит, когда с ним погорячее себя ведут. Третий — массивный воин в доспехах. Не знаю, где у него протез, за латным доспехом не видно. Я выхватил пистолет, ворвался в комнату. — А ну, не двигаться, ублюдки! Или сдохнете! Трое дёрнулись, разворачиваясь ко мне. Архонт побледнел: явно узнал, что у меня в руках. Маг схватился за посох и начал читать заклинание. Командир выхватил меч. Дебилы? Что быстрее: меч, двухсекундная активация заклинания или пуля? Я выстрелил первым. А то это уже совсем как неуважение какое-то выглядит… Пуля пробила лоб мага, и тот рухнул, не закончив заклинание. Вот вам и доказательство моей правоты. Командир бросился на меня с рёвом. Я увернулся, выстрелил трижды, вскидывая пистолет снизу вверх. Первый выстрел попал в колено, второй отрикошетил от латного доспеха, что вызвало у меня мимолётное восхищение, а вот третий… Блин… А ведь не хотел убивать. Сломить, заставить играть по моим правилам, вытащить своего Архонта в обмен на этих полудурков… Ну, не судьба. Архонт попытался выхватить кинжал и вогнать его мне в шею, но я если и поворачиваюсь к кому-то спиной, то только в одном случае: рядом есть кто-то, кто мою спину прикроет. Он рухнул в паре сантиметров от моих ног. Маша уже было встряхнула клинок, но я успел перехватить её руку и слизнуть с лезвия кровь. [Внимание! Эффект от особенности «Кровезависимый» активирован, уменьшение интеллекта сокращено до 0%.] |