Онлайн книга «Статус: Я, конечно, новичок»
|
— Добрый вечер, уважаемые гномы! Какие великолепные у вас бороды! И эти мушкеты… Ох! Он такой огромный! Можно подержать? Гномы покраснели, замямлили что-то невразумительное. Грандрум, прокашлявшись, протянул свой мушкет девушке. Та подержала его, повосхищалась и, сделав вид, что устала его таскать, вернула гному. — Удивительно тяжёлый! Вы такие сильные! С такой лёгкостью его носите! Я поражена… Не знал, что Алиса умеет так подкатывать. И что ей от гномов надо? «Святилище, конечно. А лучше храм. Ты что, кровь не пил и у тебя Интеллект деградировал?» — ответила она мне мысленно. Алиса подошла к Герде. — Ты сильная. Мне нравится. Держи его в узде, — кивнула она в сторону Александра и обратилась уже к нему: — Видела я, кстати, гарпий. Не понимаю, как можно сравнивать этих куриц безмозглых с такой красавицей. На её месте я бы тебя уже закопала. — Да не, ну ало! Я тогда так, к слову сказал… Мне никто, кроме Гердушки, не нужен! Вась, ну скажи ты им! — Ничего не знаю. Пока долг не вернёшь — ничего не знаю. — Вот ты жадюга! — потряс кулаком Александр, не замечая, как над его головой взвилась в свете костра тень половника. Алиса обошла Графа, Джованни и остальных. Каждому нашла, что сказать. А потом подошла ко мне и обняла за шею. — Мой избранный, — произнесла она громко. — Мой герой. К слову, мы носим одну фамилию на двоих. Но вы не путайте! Мы не замужем… Пока не замужем. Я почувствовал, как все взгляды уставились на нас. Особенно чувствовался взгляд Маши. Та сидела напряжённая и сжимала кружку в руках. Алиса улыбнулась ей. Провокационно. — Маша, верно? Алекс много о тебе рассказывал. Маша кивнула, не отрывая взгляда. — Взаимно. Алиса засмеялась и отпустила меня. — Ну что ж, продолжайте праздновать. Я пока… прогуляюсь. И она растворилась в воздухе. Прошло около часа. Я отмахивался от вопросов как мог, спихивая всё на специфический юмор моей покровительницы и своевольный характер. Мол, нравится ей людей в краску вгонять. И сегодня была моя очередь. А так, мол, да, мы прекрасно общаемся, и фамилию она взяла ту же, что и я, так как Система изначально ей ничего не прописала. В целом её появление никого особо не смутило. Разве что рыбаков из деревни, что стояли в отдельном кругу и периодически то крестились, то кланялись, то ещё как-то молились и спорили: настоящая она богиня или так, к слову она это сказала. Много про неё спрашивали. Иногда Алиса и сама появлялась, чтобы дать ответ. Всем было очень интересно, и, в общем-то, её приняли как родную. Вопросы были разные: как мы общаемся, как давно она со мной и всё такое. Я старался фильтровать ответы, напрягая все свои мозги, чтобы не ляпнуть лишнего. Лишь Мэд загадочно улыбался и единственный свой вопрос задал, когда рядом никого не было, а от гуся остались лишь косточки… — Слушай, а вы с ней это… Того? — Что того? — не понял я вопроса. — Спите вместе? — Кхм… Я не уверен, что она вообще спит. Если ты про физический контакт, то нет. Но порой, когда я просыпаюсь, она может сидеть рядом. То ногти пилит, то книги читает или ещё как-нибудь скучает. — А… Вот как… Странно. — Что странно? — Ну, Элея мне сказала обратное. Мол, вы так задержались, потому что у вас… Как бы это… Медовый месяц. — Духовный разве что. А вообще, эти богини могут всякое ляпать и говорить. |