Онлайн книга «Статус: Новичок»
|
— А ну, стоять! — раздался крик за моей спиной, и тройка шустрых оборванцев преградила нам путь. Глава 7 — А ну, стоять! — донёсся противный голос до моих ушей, и я почему-то на все сто процентов уверен, что приказ адресован именно мне… Как минимум три противных рожи, что появились перед нами и теперь не дают пройти, очень даже намекают на это. Остаётся лишь один вопрос: Ирвинг или нет? Я развернулся и глянул на волевое лицо… бомжа. Нет, честно, у меня на районе бездомные и то приличней выглядели. У этого заморыша в окружении не менее бомжеватого вида вонючек не хватало переднего зуба. Если не больше… Щёку «украшала» не до конца зажившая рана, а его походка и манеры говорили о том, что передо мной редкий представитель вымирающего вида людей — Хомо Быдлятикус. Пальцы веером, татуировки без смысла, без чувства стиля, без вкуса. Словно на спор с пацанами во дворе их набивал. В бороде остатки еды, синий ноготь, мешки под глазами. И амбре… От такого аромата, пожалуй, ужаснулся бы даже средневековый Париж. Элита человеческой расы! «Избранные», блин… Как подобные типы́ вообще смогли тут обосноваться? Хоть меня Рафаэль и предупреждал о таком явлении, как «короли улиц», которым влом даже помыться лишний раз, но я не думал, что так быстро с ними столкнусь. — Чё, это ты новенький, значит, да? Фраер, которому хотят надрать зад Револьверы? — Понятия не имею, — пожал я плечами, мысленно прикидывая стратегию будущей битвы. — Думаю, вы меня с кем-то перепутали К тем трём, что преградили мне путь и оказались за спиной добавились двое по бокам и семеро впереди. Как ни крути, а обычным мордобоем вырваться из окружения вряд ли удастся. Придётся доставать железки… — Не гони, фраер. Уж все в курсах о придурке, что взял в учителя клоуна Рафика. А раз Рафик с тобой, значится, ты тот самый лох и есть, хе-хе. — Ты бы лучше за языком следил, парень. — Парень? Да я тебе в отцы гожусь, сопляк. Я лишь покачал головой. Спорить с этим придурком бесполезно. — Так чё надо? — положил я ладонь на рукоятку меча, глядя на «короля» бомжей. — Ля, и впрямь дерзкий. Заказ на тебя пришёл… Сто монет дают за то, чтобы отмудохать тебя до полусмерти. Сечёшь? — Не секу, но когда в прошлый раз ко мне пришли с той же целью четвёрка Револьверов, трое из них побитыми побежали плакаться папке. Вас больше… Но вы не Револьверы. — Ха! Если будет заварушка, ты один хрен не справишься. Даже если этот чудик вмешается. Знаем мы о его способностях, но нас они не сильно пугают. Да, я знаю про твои лимиты! На всех проклятье не нашлёшь, хы-ы-ы-ы-ы… — оскалился он, демонстрируя все свои двадцать три зуба. Или двадцать два… Не знаю наверняка, но трети точно не хватает. — Ну так вперёд, проверим. Или ты только языком трепаться решил? — вытащил я меч, уже прикидывая, кто из них сдохнет в первую очередь, а кто во вторую. — Смелый… Неудивительно. Короче, паря, у тебя три варианта… Первый: ты сам нам платишь сотку, и мы расходимся. Второй вариант: мы тебя отмудохаем. Не сейчас… Сейчас я пришёл побазарить. Но тебе лучше бы не спать и иметь глаза на затылке в таком случае. И третий вариант… — загадочно прошептал он, явно пытаясь меня заинтересовать. Я же не повёлся на эту банальную хитрость. Хрен тебе, а не инициатива в разговоре. |