Онлайн книга «Статус: Новичок»
|
Я пожал плечами и вызвал мысленной командой окошко с кучей данных о рядовом бойце кол-центра. Людям лучше не говорить, где я работал… Решат ещё, что я тот самый мошенник из службы безопасности банка, которому срочно были нужны три цифры с задней стороны чужой карточки. Алексей Ковалёв Возраст: 24 года Статус: Новичок Основная профессия: отсутствует Второстепенные профессии: отсутствуют Характеристики: Сила: 6 Ловкость: 7 Выносливость: 7 Скорость: 5 Интеллект: 7 Восприятие: 7 Харизма: 6 Воля: 7 Особенности: Рождённый под знаком Лиса, Благородный Магические способности: отсутствуют Активные задания: Путь благородного лиса Я несколько раз посмотрел на данные статуса и хмыкнул: — Так! У меня куча вопросов! Когда мы уже закончим полоскание шкур? Надо поскорее добраться до города, где меня ждут мои дорогие наставники… Глава 3 Впрочем, и без наставников некоторые моменты более чем понятны. Интеллект у меня всё-таки — целая семёрка! Хотя, если это по стобалльной шкале… Начнём по порядку. Имя и фамилия, возраст — базовые вещи. Статус — это уже интереснее. Меня назвали Новичком, и назвали справедливо. И мне очень захотелось узнать, какие вообще статусы бывают. И что именно они отражают: социальную роль? что-то вроде класса в играх? Интересно, смогу ли я стать чародеем, заклинателем стихий, невидимым лучником или призывателем драконов?.. Или речь о чём-то другом? Список вопросов к «наставникам», что сидят в городе и ждут, пока я наконец-то доберусь до них и впитаю как губка толику их мудрости, становится всё больше и больше… Характеристики тоже вызвали вопросы. Первая четвёрка — физические параметры тела. Вторая четвёрка… Ну, всё остальное. — А примечания будут? — полюбопытствовал я, и тут же сосредоточил взгляд на Силе и остальных параметрах. [Сила — ваша физическая мощь. Показывает, как сильно вы можете бить, тащить, ломать.] [Ловкость — ваш контроль над телом. Отражает уровень координации, меткости, гибкости, а также мощь бросков.] [Выносливость — ваш запас сил. Показывает, как долго вы сможете драться, бежать, терпеть боль.] [Скорость — ваша быстрота движений и реакции. Отвечает за бег, удары, уклонение.] [Интеллект — ваш ум. Отражает уровень аналитических способностей, способностей к обучению и уровень памяти.] [Восприятие — ваша внимательность к окружению. Отражает уровень способности видеть скрытое, замечать детали, находить уязвимые места и слабости противников.] [Харизма — ваша коммуникация. Отражает уровень способности убеждать, шутить, внушать доверие или страх.] [Воля — это отражение вашего упорства. Отвечает за сопротивление страху, боли, манипуляциям.] Ну, всё, в общем-то, понятно… Но теперь у меня есть два вопроса. Даже три! Насколько мои характеристики хороши в сравнении с большинством людей, что находятся здесь? Насколько они ущербные или достойные в сравнении с какими-нибудь орками или гремлинами? И где, мать вашу, живучесть⁈ Это выбивает из шаблона, который я сам себе придумал, пока проходил пещеру испытаний! Жаль, что никаких магических способностей нет. Немного разочаровывает… Мог бы старый жулик и выдать что-нибудь для самообороны. Вон как Густав здорово шуганул волчар. Сразу же битву перевернули! Эх-х… Зря не сжадничал, когда была такая возможность… |