Книга Статус: Новичок, страница 119 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: Новичок»

📃 Cтраница 119

На душе было тепло и спокойно как никогда. Я был буквально окрылён, поднимаясь на трибуну. Бодро прочитал текст по записке, рухнул в толпу людей, где встретил многих знакомых и ещё больше незнакомых людей. И все они хотели познакомиться со мной, представиться и — споить меня…

Я долго держался, отнекивался, но, когда до меня добрались Саня, Омар и Густав, отказаться почему-то не получилось. А дальше понеслась душа вскачь! Где меня только не носило, с кем только не знакомило. Даже Джеймс Брок со своей фирменной, частично беззубой улыбкой притащил мне кружку пива.

Незаметно понюхал — гарью не пахнет. Значит, не отравлено, пить можно.

И так, вынюхивая ядовитые неприятности, я проверял работу своей новой особенности до самого позднего вечера. К счастью, никто такой глупостью не занимался, и я просто напился.

Алкоголь — тоже своеобразный яд, но Система на его счёт молчала. Так что можно было не беспокоиться.

И, естественно, везде и всюду я таскал за собой своего верного друга и наставника Рафаэля. И не стеснялся рассказывать, что взял первое место в предпоследнем раунде испытания исключительно благодаря ему. Парень был окрылён от смущения и внимания, а также от впервые нормального отношения к нему со стороны окружающих.

Я, конечно, видел, что оно неискреннее и это мне стараются угодить, но всё равно для вчерашнего Рафика, превратившегося в этот день в уважаемого Рафаэля Халявко — наставника обладателя двух перстней чемпиона среди новичков — это было незабываемо.

Одно из последних воспоминаний — как меня едва ли не за шкирку вытягивает кто-то из спартанцев. То, что происходило дальше, мозг решил не запоминать…

* * *

Спустя двенадцать часов…

— Бог ты мой, умираю… Где я? — с дикой головной болью и сушняком проснулся я в какой-то малознакомой комнате.

— Так! Умирай тут сам, а я уже опаздываю. И никому не говори о том, что было между нами, ясно⁈ — раздался женский голос.

У двери стояла полуголая девица весьма привлекательной наружности. Она судорожно одевалась, и, видимо, именно это копошение меня и разбудило.

— Прекрасная незнакомка, вы уже уходите? — попытался я быть учтивым, но спустя секунду сдался из-за отвратного состояния.

— Да, спасибо за ночь. И давай сделаем вид, что ничего и никогда не было. Серьёзно: если ты хочешь жить, не вздумай никому проболтаться!

Стремительно, словно ураган, девица оделась в лёгкую кожаную броню и открыла дверь.

— Доброе утро,— учтиво произнёс Рафаэль, стоя в проходе.

— А-а-а-а! Замри! Забудь! Ты меня не видел, понял⁈ — взвизгнув, сбежала девушка, и только в этот момент я спохватился.

Вдруг она что-нибудь ценное у меня утащила?

— Стой! — прокричал я, пытаясьвстать, но было уже слишком поздно. Да и голым особо не побегаешь по городу, если только нет желания уничтожить едва обретённую репутацию…

— Раф, останови её. Я даже имени не знаю…

— Я знаю. Не переживай. Садись, — строго произнёс Рафаэль и закрыл дверь.

— Я ничего не помню… — признался я.

— Может, оно и к лучшему. Не думал я, что ты такой любитель ночной жизни…

— Да я и сам не знал до вчерашнего… Впервые за долгие годы расслабился, и на тебе… Кстати, где мы?

— О-о-о… Всё настолько печально? — сочувствующим тоном произнёс Рафаэль.

— Да я вообще сейчас сдохну… Зачем вы только меня споили?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь