Онлайн книга «Статус: Новичок»
|
Делать было нечего, я осторожно пополз вверх. Боль, усталость, палящее солнце — ничего не могло остановить меня. Особенно после того, как я увидел имя Ху Ли Вама на позиции лидера испытания по удержанию в руках Светоча… В какой-то момент мне попалась широкая платформа, которую явно использовали для отдыха. Здесь повсюду были следы развитой цивилизации: заготовки оружия, скобы, крюки, остатки ржавых молотков… Моё внимание привлекла одна штука, которая практически не испортилась, несмотря на время. И она имела системный статус… Праща «Титановая слеза » Качество: эпическое Прочность: 85/350 Урон: 30 — 35 Особенности: Мощный бросок — с вероятностью 15% ваш успешный бросок нанесёт критический урон Оглушающий удар — попадание в область головы с вероятностью 50% оглуш ит и нанес ёт удачный удар Травмирующий — удар по незащищённой части тела с высокой долей вероятности нанесёт травму Долговечный — компоненты, из которых было изготовлено оружие , рассчитан ы на тысячелетнюю службу. Уменьшение прочности при эксплуатации уменьшено в 3 раза. Ловкость +15% Восприятие +15% А у пистолета никакого описания не было… Странно… Впрочем, нет смысла жаловаться. Праща выглядит потрёпанной, но всё ещё прочной. Металлический перфорированный титановый ложемент. И трос из металла. Подозреваю, что и он из титана. Не просто так ведь дано такое название. Да и я ещё помню, что устойчив к коррозии только титан. Если эта штуковина лежит здесь уже пару сотен лет… Лишь титан бы не превратился в хлам за такое время. Конструкция замысловатая… Ну, я и обычной пращой никогда не пользовался. Но… в любом случае утягиваем первый эпик в мою коллекцию и ползём дальше. Заодно попрактикуюсь наверху по пути к «Ху Ли»-гану. Шаг за шагом. Вверх и вперёд. Не обращаем внимания на всякие мелочи… Боль пройдёт, усталость исчезнет. Руки и ноги самовольно продолжали тащить меня вперёд. И когда я добрался до последней ступени и выбрался наверх — я просто рухнул. Ноги дёргались, пытаясь куда-то идти дальше, но я лежал болванчиком. Мост… Вот он, уже рядом. Совсем близко… Десять минут… Надо передохнуть… После такого восхождения перерыв необходим. Небо слегка потемнело. Солнце медленно, но верно ползло к горизонту. В горле пересохло, желудок слипся… Хвала богам, что я успел зацепить тушёнку и перекусить в третьем раунде. Надо вставать… Надо практиковаться… Даже не знаю, что ещё тут можно найти, какие ещё секреты скрывает этот раунд… Рука залезла во внутренний карман и достала оттуда шариковую ручку из четвёртого раунда. Тут в каждом раунде можно что-нибудь да урвать, судя по всему… Засунул ручку обратно в карман. Настало время практики… Без экспертов с ютуба и инструкций от диванных аналитиков это будет сделать не так уж и просто. Но главное, что есть цель и желание. А всё остальное приложится. Час ушёл у меня на то, чтобы разобраться с основой и перестать угрожать своему носу металлической ложей пращи. Немного передохнул и отправился вперёд, к мосту. Попадать точно в цель пока не получалось, но хотя бы девять выстрелов из десяти летели в нужную сторону. Подходил практически любой камень. Хотя есть у меня ощущение, что часть промахов — это вина кривизны снарядов… Ну, тут уж ничего не поделаешь. Подошёл к мосту. В этот раз не спешил, решил внимательно осмотреться. Тем более что летающих монстров тут больше не было. Они все сместились к центру моста. |