Книга Статус: Новичок, страница 10 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: Новичок»

📃 Cтраница 10

— Воу-воу! Полегче. Пятнадцать так пятнадцать!

— По рукам. И рассказывай, что и как ты делаешь.

— Да ты офонарел! — возмутился Омар и рассмеялся: — Ладно, так уж и быть. С твоей хваткой, действительно, будет не лишним с ходу получить некоторые знания. Но не зазнавайся. Таких, как мы, много. Но и тварей с человеческим лицом хватает.

— Ты попал в опасное место, парень. Думаю, ты уже и сам это понял. Как тебя зовут? — поинтересовался рыжий.

— Лёха.

— А меня Густав. Здоровяка зовут Саня. Я так понимаю, вы из одного региона попали.

— Братишка! Так и знал, что мы с тобой земляки! Давай покажу, как клыки выбивать быстрее всего. К слову, каждый клык волколака — это две монеты. Стандартный обед обойдётся в три монеты. За пять будет что-то цивильное, с бадягой. За все восемь сможешь выпить нормального вина и закусить его чем-то реально вкусным, а не обычной бурдой, что продают в тавернах. Так что, считай, ты одним этим убийством волколака себе пару дней сытой жизни обеспечил! Смотри, в общем, как это делается…

Без особых хитростей Саня прижал морду погибшей зверюги к камню и ударом кулака сломал зуб. Затем ещё два, а с последним произошёл казус. Он хоть и сломался, но застрял.

— Омар, дай пассатижи.

— Сразу верни. Мне тоже нужны, — вытащил Омар из подсумка инструмент и протянул Сане.

Следующий час я следил за округой, чтобы забить тревогу в случае какой беды, а парни занимались добычей «премии» за хорошо проделанную работу и заодно давали мне полезные знания. И речь не только о том, как разделывать местную живность и снимать шкуру с добычи. Я узнал самую настоящую базу, что для меня просто спасение.

И всё равно самое главное сейчас — отправиться в «ясли». Это центральная часть поселения, защищённая со всех сторон, где происходит регистрация новичков, объяснение им всяких базовых вещей, в том числе и тех, что я уже узнал от своих внезапных соратников, и прочее. То есть на повестке дня адаптация, акклиматизация, получение первых заданий, освоение новых способностей и механик.

Из объяснений я примерно понял, куда попал и что именно из себя представляет этот мир, его магия и местная надзорная «система». И-и-и влип я конкретно…

Этот мир чертовски огромен! И населён он далеко не одними людьми. Более того, людей здесь мало, и земли, которые мы удерживаем, ужасно малы. Мы даже не знаем размер всего мира и есть ли где-то ещё люди.

Кроме Землян — самой молодой и самой бесполезной ветви человечества, — были ещё народы Ахона и люди из Дармы. Где эти миры находятся во вселенной — понятия не имею ни я, ни мои товарищи по недавней битве. Может, они вообще из параллельной вселенной? К единому мнению люди так и не пришли.

В целом это жестокий мир, где постоянно кто-то с кем-то воюет. Здесь множество единоличников, желающих стать сильнейшими, и множество различных цивилизаций борются за злачные места, регулярно скрещивая мечи, топоры и магические посохи друг с другом. Огнестрела нет, если не считать гномьих мушкетов. Но стоят они столько, по словам моих словоохотливых наставников, что становится грустно.

Я спросил, есть ли здесь орки и есть ли у людей союзники в этом мире, на что получил красноречивый ответ: люди и людям-то не лучшие союзники… Другими словами, остальным вообще доверять не стоит. И да, орки тут есть. На разведанных территориях у них есть пять царств, и размер каждого царства больше всех наших земель.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь