Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
Этот ответ её более чем устроил, судя по взгляду. Вслух она так ничего и не сказала. В Стокпорте царила анархия. Новые местные власти только-только в кровопролитном сражении сместили старую верхушку и сейчас принимали бразды правления, параллельно зализывая раны. Этим воспользовались расслабившие булки местные обрыганы, воцаряя хаос. Проходя по улице рядом с барбершопом, заметил, как в грязной луже шестеро ушлёпков месят голого парня в одних трусах в горошек. — ЭЙ! ПИД*РЫ! ЭТОГО МУДИЛУ НЕ ТРОЖЬТЕ! — ЧЁ? Пацаны, этот чертила решил составить этому жлобу заднеприводному компанию. Бей мудака! К сожалению, драка скоропостижно закончилась. Успел помять и поломать только троих когда мои спутники включились в драку и вытащенные стволы моментально угомонили противника. Стрелять правда могли начать в этих условиях в любой момент, но к их несчастью, я не упускаю такие вещи из вида. На шестерых, оружие, кроме холодного, было у троих. Все трое выплёвывали зубы, а один ещё и баюкал сломанную руку. Ту руку, которой он полез за пояс за пистолетом. Собрав куш и скинув его оружейнику, услышал интересную формулировку об отношении данных представителей вида хомо дегенератус к подвиду обоссаных гермафродитов криворуких. Как я понял, оружие там имеет печальное состояние. Ну, будет чем заняться пока я в Даркрифте дела решать буду. — Брат… Я знал, брат… ты спас меня, брат. Спасибо, брат. Всё моё — твоё, брат. Возьми. Здесь не много, но это самое ценное, я никогда не отдам эту прелесть в руки плохих людей, только для тебя, брат. Сегодня со скидкой, брат. — полутруп ожил и сунув руку в трусы вытащил пакетик с каким-то радужным порошком. — Какой же, ты, бл*ть, мерзкий. Я схватил его за руку и подтянул к краю «набережной» — Подожди, брат. Братик, не надо… — в очередной раз он завёл свою пластинку и улетел освежиться в относительно чистые сточные каналы. Не без моей помощи, очевидно. — Старый знакомый? — спросил Бигган. — Практически местная легенда… — ответил я ему без какой-либо конкретики. Нас перехватили. Целая банда. Группировка местной детворы разного возраста, чумазые и бледные, клянчила что-нибудь пожрать или перевести кред. Я дал им задание найти моих знакомых, и половина умчалась, а вторая осталась чтобы контролировать, наше передвижение. Вдруг улизнуть решим? — НАШЁЛ! — Счастливчик бежал впереди медведеподобного существа, что за время моего отсутствия умудрилось довольно сильно измениться. — Здравствуй Виктор. Вот привёл потенциальных новичков. Ты, как я думаю, с ними знаком, заочно уж точно. — Есть такое. Пойдёмте, господа, и хватит детей держать при себе. — ДА! ВЫ В ЗАЛОЗНИКАХ! — прокричал один из совсем ещё мелких «бандитов». Мда уж… вот их ценности. Вот их кумиры. Бедааа. Рассчитался с сыщиками и отправился к центральному зданию местной администрации. Там временно обитали мои товарищи, пока город приходил в себя после смены правящей группировки. Мне уделили минутку времени новые местные крутые орешки и представили, как человека, что помог в нейтрализации киборгов противника. Мне пожали руку и поблагодарили. Сказали быть как дома и чувствовать себя в безопасности, после чего сразу свалили, ведь где-то в городе началась очередная перестрелка. Я оставил всех четверых в одной из комнат для совещаний, переговорив с каждым и ответив на все интересующие их вопросы. Вернее, на что смог, на то ответил. |