Книга Асоциален 2.0, страница 61 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Асоциален 2.0»

📃 Cтраница 61

— Вот сюда посмотри… Что напоминает? — я тыкнул пальцем в экран, приблизив точку на площади.

— Хм… канализационный люк?

— Бинго. Но видно его только при отображении всех фильтров. Отчего и рябит. По одиночке если настраивать — его там нет. Просто каменные плиты, выложенные на площади.

— Его закрыли за ненадобностью. И он расположен очень близко к месту расположения эшафота.

— Нам надо выяснить что это за люк и существует ли он где-то кроме как на планах.

Мы тут же оделись и двинулись из помещения. У старика был свой комплект путешественника, так как угрозу Синих ещё никто не отменял.

— Я выйду наружу посмотрю, а ты поищи ближайший вход в коммуникации. Где-то у меня тут была взятая напрокат программка спецназа для отслеживания членов команды… Вот она, лови, установи, будем на карте видеть отображение маячков друг друга. Кстати она ещё и по глубине показывает кто где находится, что очень даже удобно в определённых обстоятельствах.

— Давай. Такой цацки у меня ещё не было. — принял файл и установил фоновое приложение напарник. — Где ты её взял?

— Да я как клептоман! Взламываю что-то, вижу что-то необычное, сразу забираю, потом смотрю что это и как.

— А не опасно это? — прозвучал, на первый взгляд наивный вопрос, однако я понял, что имел в виду старый, опытный асоциал.

— Опасно конечно, можно и обманку словить, поэтому я всё храню на чужих серверах, пока не взломаю и не узнаю, что это за «подарок» судьбы мне подбросили. Только после этого забираю к себе в коллекцию. — объяснил я ему свою стандартную схему, на что он утвердительно кивнул.

— Чайник! — уже на выходе почти синхронно вспомнили мы и я вернулся выключил его от электричества.

Выход на поверхность продемонстрировал небольшой ажиотаж и возбуждение жителей города от грядущих событий. Дошёл до центральной площади, где прогулялся мимо пары зданий. Бдительные и наглые охранники сверлили меня взглядом, как лиса смотрит на курицу. Ещё бы, одиночка заявился в центр, прямо в дом трёх хищников.

Брожения по площади не могли не вызвать вопросы у местных, а значит нужно было сделать всё как можно незаметней. Я не пошёл к нужному месту, а двинулся чуточку в стороне. Мой взгляд перехватил направившуюся ко мне тройку с перекошенными от чувства собственной важности рожами. Соотнёс наши маршруты и сместил своё направление немного левее.

— Эй ты! Алесандр! Стой!

Я застыл в пяти метрах от нужной мне точки и развернулся к окликнувшему меня.

— Не Алесандр, а Александр.

— Да начхать. Ты кто такой? Под кем ходишь? Схренали тут трёшься?

— Эм… а вы из демонов? Я ни под кем не хожу. Пока что… Вот пришёл трудоустраиваться… Да не знаю куда податься. Мне кажется если я подойду к любому из зданий, меня на органы разберут. — неуверенно заявил я, начав смотреть по сторонам.

— Ахахаха. А ты хоть и смекалистый, но идиотина. Нам такие нужны! И ты прав, подошёл бы к любому входу — отмудохали бы тебя, как грушу боксёрскую. Особенно сегодня, за день до праздника всем хочется подраться про запас. А вообще, тупоголовый, ты реально думаешь, что в элиту так легко попасть? Дай доступ к карте, отмечу тебе место где новобранцев принимают в наши ясли «Демонического заката». Клан называется «Бесы». Спросишь Малькольма, понял?

— Да, понял. — я опустил руки, и чтобы не орать подошёл чуть ближе… на пару шагов, буквально. Прямо над люком стал. Вернее, места, где он должен был быть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь