Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
Ко мне подошёл один из старших членов клана, с которым я мало контактировал. «Исай Линь. Социальный рейтинг −184». — Александр!? Что произошло? — Нужна регенерационная капсула. Двое раненных. Одна в критическом состоянии. — Отправляю запрос. Транспортабельны? Далеко? — не тратя время, спросил этот умудрившийся загореть под землёй мастер боевых искусств. *Фьють* Я свистнул, давая команду Широ-Сану и тот небрежно схватил Салливана и потащил к берегу. — Это наши? — я уже бежал за Джулией, когда в спину мне упёрся вопрос, на который у меня не было подходящего ответа. Хотя… — Это мои. А значит наши! — крикнул я и влетел под навес, бережно хватая бессознательную ведьму и отправляясь к берегу и лодке. Молчаливый сопровождающий взгляд, упёршийся в обрубок руки дал понять, что моя позиция ясна и принята. А последствия моего самовольства… С ними я разберусь позже. Спустя три часа я с доктором Линь Хао стоял у палаты миниатюрного госпиталя, который имелся у клана. Хотя больше это можно было назвать лазаретом, приёмным покоем или смотровой комнатой. — С мужиком этим всё понятно. Отравление газом, лёгкая интоксикация, ссадины ушибы, одно ножевое ранение, не задевшее внутренних органов вместе с потерей крови. В целом — ничего страшного, неделю на койке поваляется и заживёт всё. Конечно будет требоваться наблюдение, но того что мы сделали уже сейчас более чем достаточно чтобы со временем встать на ноги. С подружкой твоей дела обстоят куда как хуже. Переливание крови мы закончили, закупорили, сшили сосуды и прочее. В общем сделали всё что мозги и погрузили в капсулу, которая, на секундочку, была занята. На поддержание её жизни, что не гарантирует выживание, уйдёт много времени и ресурсов. Ты уверен, что оно того стоит? — Абсолютно. — ни на секунду не задумываясь ответил я ему. — Как бы то ни было. Сегодня вечером всё закончится. Вам прислали послание? — Да… Фестиваль начнётся в девять вечера и будет длиться до самой глубокой ночи. — сообщил Линь Хао, ставший старшим членом клана и ответственным за платформу во время отсутствия главы и его заместителя. Те в этот самый момент вели своё сражение с отрядами Чертей и Демонов, за их крупнейший подконтрольный город вне Даркрифта. Опорный пункт, который занимался для них производством оружия и многих других элементов и символов власти — наркотики, подделки дорогих ювелирных изделий и предметов искусств, алкогольный завод и многое другое. Целые фабрики раскинулись и присосались к коммуникациям Шайн Сити, спонсируя союз картелей и банд. Сейчас все основные силы были переброшены на Даркрифт и Либеровиль. И пусть сейчас, к утру, с отрядом хранителей было покончено, но и ряды группировок здорово прорядили. Всё-таки выучка, снаряжение и воля к жизни многое значат. Кто-то отключился, кто-то сдался, а кто-то подорвал себя на гранате. Всего хватило за эту мимолётную и судьбоносную встречу. Впредь булки таким образом расслаблять не будут. Да и не будет больше подобных побоищ. Я прямо сейчас отсюда предвкушаю скрип шестерёнок ИИ, который выписывает и объявляет статус чрезвычайного военного положения, активируя все до единого механизмы и протоколы защиты, призывая войска аморфного ООН, союзников и отправляя десятки своих верных палачей с приказом сложить оружие всем нелегальным элементам. |