Онлайн книга «Асоциален»
|
— Что ты! Я тебе и так безумно благодарен. Сколько ты всего для меня сделала, не сделал ни один человек. Ты просто ангел! Я и сам после первого дня чувствую себя выжатым лимоном. Так что да, буду рад завтра встретиться. А, или нет, может и не получится… — Почему? — она так надула свои яркие, сочные губки, сменив лицо от счастливого к обиженному ребёнку, что даже стало смешно. — Меня в полицию на допрос вызывают. Драка какая–то была или что–то вроде того. Даже от работы освободили. — Да? Какой ужас! Ну, тогда дай мне знать, как освободишься! Ты можешь мне через сеть сообщение написать, не звонок и не видео, но всё же лучше, чем ничего, пока у тебя нет смартфона. Договорились? — она снова улыбнулась и прикрыла глаза. Ради этой улыбки и убить можно. Уверен, в древности от такого рода улыбок был сожжён не один город и не одна война была начата. — А вот сейчас и проверим сразу! — я зашёл в интерфейс и перешёл к избранным контактам. Иконка бумажного письма — написать сообщение — «Привет Ангел. Это твой пациент, которому ты жизнь спасла.» — отправить. Она на секунду замерла. После чего рассмеялась, своим задорным смехом. — Когда это я тебе жизнь спасла? Не выдумывай, пожалуйста. Мне неловко. До завтра? — она стояла так близко от меня, что аромат её духов просто сносил голову. — Да, до завтра… — я с грустью опустил голову вниз и когда почувствовал жар её губ на своей щеке, примёрз к месту, боясь спугнуть удачу. Да, у нас с ней было кое–что более жаркое в больнице. Но это было там, дважды. Между нами была лишь похоть и желание. Здесь же и сейчас, я ощущал пробуждение куда как более сильных чувств. Это тяжело описать словами. Не влечение, но влюблённость. Пожалуй, это она. Да и её отношение изменилось. Это видно невооружённым взглядом. Если в больнице она была той ещё хищницей, то здесь и сейчас, она выглядит как маленький домашний зверёк, который нуждается в защите. Хотя, странно, что она ищет отношений с таким как я… Для неё наверняка есть куда как более достойная партия, а не нищий должник банка под наблюдением полиции. Впрочем, что там у девушки в голове? Тяжело понять. Но одно ясно — с таким как я она не может быть ради каких–то корыстных целей. Что с меня взять–то можно? Она уже исчезла за углом, а я всё ещё стоял как вкопанный, не желая забыть этот момент, прокручивал его в голове снова и снова. Чёрт, я слишком зациклился. Но если такая девушка захочет быть со мной, то я должен ей соответствовать. Пора. Пора уже возвращать себе то, что моё по праву. Где там этот бар с дешёвыми марамойками? Пора заключать сделку. Пусть сам придумает как он это прокрутит. Ему нужны копии программы с динамическими картами города? Отдам после торга минимум по пять очков за штуку. А с ним заключу договор подряда. Буду предоставлять услугу персональных мотивационных консультаций для руководящего состава. Как раз себе в «официальные» базы засунул психологию и педагогические занятия. Завтра лицензию надо только в обучающем центре прикупить. И срать мне, что всеми людьми это считается бесполезной тратой средств, ведь найти работу по этому направлению без подтверждения ИИ, без госзаказа, как у сегодняшнего деда–лектора, самому и напрямую, практически невозможно. Но клиентов я создам себе сам. И это будут очень дорогие занятия. А так как на мне висит кредит — заработанное будет оставаться у меня, для его погашения, а не уходить в бюджет, возвращаясь жалким огрызком в виде десяти процентов от заработанного. А может я всё ещё не до конца изучил экономическую составляющую города? Чувствую, что я где–то, что–то упустил… |