Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»
|
— Не понимаю. Эта информация всегда в открытом доступе была. А сейчас… — Джуди повернула планшет к Дине и показала ей надпись: «Доступ ограничен. Обратитесь к администратору сети». — Да, действительно странно. Разве что они… — озарение накрыло Дину, а следом и Джуди. — Закончились⁈ — одновременно сказали девушки. — Дина, Джуди, срочно на командирский мостик, — пробивая все режимы тишины и ограничения личного пространства, из динамика донёсся голос Юрия. Девушки переглянулись, и Джуди спрятала порцию Реконсты в шкафчик. «Кажется, мы попали в точку. И это… звучит очень опасно…» Глава 5 Все идут, идут, идут, идут, и я иду. И если для меня всё ясно как день, да и для Стефании всё ясно и понятно, то вот для многочисленной стражи-свиты, состоящей из нянюшек, воспитателей, учителей, тренеров, телохранителей, личного повара, личного массажиста, личного дегустатора, личного… Да блин, кого тут только нет! И все эти люди… Целая толпа, между прочим! Больше пятидесяти человек! Все эти люди понятия не имеют, куда мы держим путь и зачем. Не их ума дело. А ведь они не привыкли к такому… Всё же свита первого лица государства! Самого императора ведь окружают и к уму-разуму приводят, сопли ему вытирая. Романов Дмитрий Александрович — парень видный. Всего семь лет отроду, а уже что-то понимает во всём происходящем хаосе и стойко смотрит вперёд с кислой миной, не пытаясь ныть, выть, плакать и требовать вернуться в кабинет с игрушками. Не знаю, общее настроение тому виной, или Девиль в мозг императора влезть успела, пока на неё антимагические браслеты не надели… С одной стороны, опасно её вот так брать с собой. Чисто теоретически, если она вдруг изменит всем своим жизненным желаниям и решит умереть, подрыв ЕЁ магического источника превратит километры тоннеля в чистилище. И ни сбежать, ни скрыться не получится. Кроме того, она всё ещё мой враг, и я показываю ей свой козырь, который был создан для войны с Орденом. Если об этом узнают её бывшие коллеги — будет очень плохо. Но с другой стороны, она под моим контролем. Полным. И ещё она никуда не идёт, а сидит себе тихо и смирно в блокирующей звуки и свет комнате. Требования Романовых были жёсткими, они взялись за подготовку к этому путешествию всерьёз. Сейчас мы шли ещё по московским тоннелям, по грязному водостоку и техническим шлюзам к проходу, с которого однажды начнётся новая ветка московского метро в сторону Кощеевки. Впереди замаячил свет. Это встречающая нас группа прикрытия со всем оборудованием добралась до места. Несколько автомобилей, которые сюда не знаю каким образом умудрились заехать в тоннель, прокопанный Обжорой. Глаза уже привыкли к полумраку, но я не стал отказывать себе в удовольствии и запустил вперёд пару десятков светлячков, которые заменили собой свет магических и электрических ламп. Великолепно! Сразу стали видны в длинном прямом тоннеле ответвления влево и вправо. И даже вверх, в сторону водохранилища. Начало тянуть сыростью, а значит, какая-то влага из водоёма попала вниз до того, как Обжорка силой магии земли законопатил проход. Именно здесь Девиль и удостоилась уникальной, помогающей прекрасно выспаться, комнаты размером чуть больше гроба. Ну, что поделаешь… Переживают Романовы. Все сели по местам и дружным конвоем осторожно двинулись вперёд. Первым ехала БМП с бойцами, но очень быстро её сменил нормальный вездеходный броневик, а чадящий чёрными выхлопами, как посланник ада, автомобиль отправился в хвост конвоя на первом же перекрёстке, где Обжора сделал небольшой разворот, ориентируясь на мои указания. |