Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»
|
После пленения Девиль я стал лучше, но всё ещё не до конца понимать суть их конфликта и пути, что были ими выбраны. Для человечества и нашей планеты обе эти группы — угроза. И я обязан с ними разобраться… — Тормози, приехали, — стукнул я ногой по горбу Грандхимеры, которая везла меня к последним трём изломам в этом районе и на которой я восседал. — Подожди полчаса… Я принял боевую форму и нырнул в первое подземелье, обрушивая ярость магии ветра на своих врагов. Точные и неостановимые удары пронзали тела мутантов, разрушали их сердца и внутренние органы. Они стали основой уничтожения тварей. Минимум повреждений — элементарное восстановление и воскрешение. — Пи! Пи! Пи! — меньше чем через тридцать минут Фома объявил о завершении своеобразного испытания и поздравил меня с новым рекордом скоростной зачистки. — Давай, теперь твоя очередь. Мы поменялись ролями. Теперь Фоме было необходимо вынести на поверхность туши мутантов как можно быстрее. Спустя пятнадцать минут передо мной выросли три горки. Самая большая была с Простами. Поменьше — с Гидрами. Самая мелкая — всего из двух особей, — вышла с Химерами. — А теперь восстановим защитные рубежи. Князь Владимирский будет теперь мне должен. Я принялся за работу, и вскоре порядка тысячи мутантов, что остались в подземелье, а не выбрались наружу в поисках добычи, стали на защиту местного региона нашей родины. Вскоре закрыл другие два подземелья. Моя коллекция осколков пополнилась ещё тремя… — Сколько их там вообще? — посмотрел я на колечко, почёсывая затылок. Меня просили собрать как можно больше, но пелена скрывает меня от базы. То есть отдать их не могу. И, по идее, накопленная в них энергия рассеивается со временем… Вообще, давно от Собирателей новостей не было. Они там вроде бы какую-то штуку обещали придумать, но что-то не спешат… Ладно. Видимо, есть какие-то проблемы с этим делом. Пойду, к Гри схожу… — Так, вы — служите, охраняйте, мутантов убивайте. Тех, кто с моей меткой, не трогайте. Людей не трогайте. Животных тоже не трогайте. Никого, кроме других мутантов, не трогайте. Понятно? Воскресшие зарычали, закричали, застрекотали. Хорошо, что понятно. — Пи-пи! — спрыгнул со спины самого здорового Фома и выбросил баллончик с красной краской. — Закончил, всех пометил? — Пи! — Это хорошо. Так армия будет знать, что они под контролем и угрозы не представляют. Но про кое-кого ты забыл. — Пи? — почесал голову Фома и осмотрел воинство. — Горбуша… Ты так и не оставил символ на его могучей спине. — Пи-и-и-и! — хлопнул себя по лбу Фома, мол, совсем из головы вылетело, и заменил пустой баллончик на два новых, напялил респиратор на моську, упаковав свои щёчки, и принялся раскрашивать огромную спину горбатого мутанта. Уверен, основой для него был верблюд. Но как его далеко на север занесло и как он смог превратиться в такую… фантастическую тварь — вообще не представляю. Бивни, три морды, сам горб раскрывается и выпускает наружу какую-то жидкость, близкую по свойствам к моему всеразъедающему яду. Копыта словно из раскалённого металла, да и ног далеко не четыре… Ходит весь в дыму, оставляя за собой тлеющие следы и расплавленную землю. К нему хоть пожарную бригаду пристраивай… Закончили, сели и поехали в сторону Москвы. Гри нужна была очередная Грандхимера? Вот она. Заодно пообщаюсь с ней, посплетничаю по одной важной теме. А там можно будет и выдвигаться из города. Слишком уж в Москве задержались. Конечно, Девиль без присмотра и вдалеке не хочется оставлять, но и Москву без чистки оставить нельзя. |