Онлайн книга «Законы Рода. Том 14»
|
Повелитель повелевает жизнями людей вокруг, разменивая их ради собственных благ. Мой род, как и все прочие представители династий эфира, были не повелителями людей, а повелителями магии. Людьми же они правили. То есть направляли их. Ради их выживания. Ради их блага. Ради развития человечества в этом и других уголках планеты. Сейчас всё это должен сделать я. Практически в одиночку. Справлюсь ли я? Понятия не имею… Но если я хочу, чтобы мои шансы повысились, я должен равноценно владеть всем, что изучил на пути, по которому я шёл вслепую, не понимая конечной цели. Должен повелевать магией, Искрой, душой и самой жизнью всех этих тварей и монстров, что нас окружают. Тогда я, возможно, смогу стать тем, кто сломает цепи на шеях мутантов и обратит их против своих создателей. Стать их Альфа и Омега — доминантом, который при желании своей волей заставит их умереть. И смогу стать правителем для людей. Монстры вокруг — лишь пыль, спрессованная магией в нелепую форму, что только и просит об одолжении. Просит о смерти. Мы сейчас приближаемся к самому тёмному времени за всю историю человечества каждый день, с каждым незакрытым изломом, полным тварей. Надо стать светочем, факелом для людей, что проведёт их через это мрачное поле войны к светлому будущему. Понять бы ещё, как это сделать… Я готов нести ношу и выдержать миллионы разочарований из-за смертей людей, что не дождались меня. Но на одних плечах войну не выдержать. Люди столкнулись с беспрецедентным кризисом. Им нужны новые решения для сопротивления врагам. Наши соседи вот создали химозу, которая обманывает мутантов, что не имеют поводка. Отгоняют их куда подальше от населённых городов, но это не лучшее решение. Если рядом будут члены Ордена и они погонят тварей, те проигнорируют запах агрессивной Грандхимеры. Нужно нечто большее… Мне нужна Гри и учёные из Москвы. Моих мозгов для создания нового метода борьбы с помощью химии недостаточно, но я чувствую, что есть потенциал у этой технологии… Её можно многократно улучшить. Сто процентов! — Но перед тем, как идти в Москву и искать Гри… — Пи? — Пора устроить кровавую тризну по великому человеку, что не ныл, когда судьба нанесла удар, а сжал волю в кулак и попытался сделать всё ради своих детей. И как бы ни давили на наш род эти недобоги, он стойко переносил всё и шёл вперёд. И мы пойдём вперёд и зальём кровью мутантов не только все окрестные земли, но и во́ды… — заявил я, и в моей руке появился трезубец Посейдона. Ещё один легендарный артефакт прошлого ждал возможности отдать почести своему бывшему владельцу, что повелевал водой и целым морем, пока одна коварная сука не вмешалась в его жизнь… — И вернуться сюда надо будет через двенадцать дней. Для этой мрази всё только начинается… Она создавала Орден. Она же его и прикончит с моей помощью. Похоронит это проклятое дитя кровавого бесчеловечного фанатизма своими руками! «Вру-у-у-у-ум!» В руках подросшего Фомы затарахтела небольшая бензопила. Кажется, мой карманный безумец слишком буквально воспринял слова о том, что я собираюсь залить всё вокруг кровью… — Максим? Ты проснулся? Я вхожу… — Да-да, конечно! Чуть не забыл. Надо бы этих двух вывести отсюда. Морозова так и вовсе надо перетащить в Дантар Сомн. — Что-то ты так уснул, что мне даже страшно стало. Столько часов спать… Но я понимаю: после битвы ты сильно устал. |