Онлайн книга «Законы Рода. Том 13»
|
Незаметно для себя я оказался на балконе рядом с Багратионом. Он молча стоял и смотрел на звёзды, что едва пробивались через столичный воздух. — Александр Петрович, есть информация от империи о её подготовке к предстоящей войне? Какой-то план, которого стоит придерживаться? — Планы есть. И много. Но всё это пустое. Мы не знаем толком своего врага и его возможностей. Вообще, с этим лучше к Зубову. У него каждый день в министерстве собрания по поводу изучения военной доктрины, подготовки да перетасовки военных частей, сборов резервистов и перевооружения. Хорошо, что война в Болгарии закончилась. — Что правда, то правда. Даже жаль, что с княжной нормально не попрощался… — Да, девушка видная, талантливый дипломат. У вас что-то было? — Само собой. Я её из Болгарии эвакуировал всё-таки… А вы что же, разведка, не знаете? Багратион ухмыльнулся и покачал головой. — Не хочешь — не говори. Мне всё равно на самом деле. Я до сих пор от Амазонии отойти не могу… Романов меня отправить туда ради нашего контракта хочет, чтобы проследил за всем, а я что-то не горю желанием. — А он сам-то что? — Сказал, если ещё раз туда надо будет поехать — скорее застрелится. — И это его благодарность за то, что они сделали его Верховным? — удивился я. — Он параноик. И будучи там, он потерял контроль над собой — по его же словам. Им манипулировали, и он ничего не мог с этим поделать, даже когда понимал это. Для таких, как он, это хуже смерти. Он перестаёт быть самим собой, и это пугает его. До чёртиков. Так что нет, он туда больше не сунется. В отличие от Буревого! Вот уж кто явно хочет вернуться в эти края. Не помнит, главное, для чего, но кричит, что у него там осталось одно незаконченное дело. — Ну, можно сказать и так… Но если он туда поедет, он его всё равно не закончит. Это дело уже тысячи лет делают такие, как он, но конца и края этой работе не видно, — улыбнулся я, единственный помнящий «нюансы» нашего дипломатического путешествия. Мне тоже пытались удалить некоторые воспоминания, но не получилось. Тогда меня настойчиво попросили не проигрывать и не умирать от рук врагов, а особенно не попадать к ним в плен. Оно и понятно, так враги смогут узнать их слабые места. — Я тоже не горю желанием ехать туда. Как и моя жена. Но оставлять всё на князя… Боюсь, это может стать проблемой. — Может. Но не бойся. Это место будет вдалеке от их запретных земель. К вам будут ходить лишь те, кому положено. Я уверен. Но жену всё-таки тебе туда лучше не брать… — Боже упаси… — Слушай, у меня к тебе и твоему большому боссу дело одно есть. Деликатное… — Какое? — Сможешь мне кое-что достать? — А конкретнее? Если ты не скажешь, что именно, то вряд ли — пожал Багратион плечами. Я быстро нашёл ручку и листок бумаги, после чего нарисовал на нём один интересующий меня артефакт и подписал его. — Ты вообще откуда о нём знаешь? И зачем он тебе? Это секретная разработка… — Ты сам возил меня на ту базу, чтобы я стал сильнее. Кстати, очень сильно рекомендую эвакуировать оттуда всё, что возможно, и превратить то место в полноценную крепость. Либо закрыть лаборатории вместе с изломом. Прямо вот настаиваю. Иначе впустую кучу людей и важного оборудования потеряем. Там я их впервые и заметил. Потом немного информации накопал и понял, что мне такое тоже нужно. |