Книга Законы Рода. Том 13, страница 48 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 13»

📃 Cтраница 48

Что может быть хуже всего для мага эфира? Оказаться в области, где сила мне не подчиняется, где я не могу выдавить ни капли эфира либо где она, покинув моё тело, подчиняется не мне, а воле врага, отчего нельзя будет выпускать эфир наружу. А моё тело — мой храм. То, что происходит внутри него, невозможно подчинить никакими способами. Есть, конечно, техники вроде псиончиеского контроля… Они ужасны, но не всесильны. От них есть защита, и я уже обладаю ей. И чем сильнее я буду становиться, тем сильнее будет моя ментальная защита. Это аксиома магии. Псионик четвёртого ранга никогда не сможет взять под контроль Архимага. Скорее у бедолаги мозг перегреется, и он умрёт в попытке обуздать сознание столь могучего соперника.

В общем, ставку в сражениях с лжебогами мне надо делать на самое простое и самое эффективное. То, с чего я начинал, и то, что возвёл в абсолют. В конце концов, даже Собиратели на своей базе обучали меня сражаться с максимально усиленным телом, что становится оружием, испепеляющим, пронзающим и рвущим на части моих врагов.

И всё же вряд ли я смогу таким образом получить преимущество… Мои фамильяры — невероятные создания, и они становятся сильнее день ото дня. Их способности удивительны, но без чёткого плана на одной импровизации драться может разве что Фома. А он, как мы уже выяснили, минимум одному из гадов не соперник.

Ещё один крайне важный момент, который заставляет меня беспокоиться, — это слова Собирателей о том, что большая часть оборудования, оружия и прочих технических средств, украденных с их базы, уже уничтожена либо от времени превратилась в пыль и бесполезные обломки. Я не считаю себя самым умным и самым паникующим, но, будь я на месте Сеятелей, обязательно что-нибудь приберёг бы на будущее. И смотря на магию лабиринта, что способна сохранить в идеальном состоянии одежду, мебель и даже артефакты спустя столетия, я не сомневаюсь, что и мои враги создали подобный схрон на всякий случай.

Лабиринт построен не столько на магии моих предков, сколько на технологиях атлантов. А атланты пали от рук Сеятелей, что прибрали к рукам если не все, то большую часть их достижений. Они ведь изломы создали, извратив технологию этого удивительного народа, погибшего в морской пучине.

Значит, когда я вновь окажусь на базе своих нанимателей, я обязан ознакомиться со всем, что стащили Сеятели и научиться этому всему противодействовать. Желательно получить у Собирателей какую-нибудь защиту от их оружия. Не знаю даже, что там у них… Плазмоганы? Рельсотроны? Наверняка есть какая-нибудь гадость, способная уничтожить дворец правителя древнего государства и верховного правителя с силой эфира! И это логично: если враг силён и опасен, а ты ещё не освоился с местными силами, лучше будет использовать что-то мощное, стреляющее за тысячи километров. Для местных людей это всё равно будет выглядеть как магия.

К слову, в городах Ордена я наверняка смогу найти не только ресурсы и артефакты, но и потенциальную информацию о вторжении. А также, пусть и маловероятно, раскрою, возможно, толику истинной силы моих врагов. Знать это будут лишь те, кто близко знаком с ними. Те, кто давно служит им. Те, кого можно по праву назвать сильнейшими. Но вряд ли они добровольно захотят мне рассказывать эти тайны. У них, в отличие от Гвоздичек и Гаврилина Петра Захаровича, смерть в разы предпочтительнее плена. И, зная этих тварей, какая-нибудь капсула с ядом обязательно будет в их телах. Да и вообще, способов сдохнуть, если ты сильный маг, куча. Например, можно самоуничтожить источник и себя самого, стремясь сохранить тайны при себе. Это сложно провернуть, когда уже попал в плен, но возможно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь