Книга Законы Рода. Том 13, страница 25 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 13»

📃 Cтраница 25

Ладно, просьбу оставил, а дальше уже пусть думают. Смогут помочь и выделить солдат — прекрасно. Всё равно я, в отличие от тех же Грачевских или других соседей-дворян, единственный, кто вкинул миллиарды в наём строителей, пригон техники и начало экстренного восстановления и укрепления моих земель. Другие, может, тоже хотели бы, но уже поздно. Техника и строители теперь заняты и работают практически круглые сутки.

Потом позвонил деду… и застрял на два часа в разговоре. Даже про сеанс целебной терапии позабыл. Обсуждали много всего. Он рассказал, как там наш Храбрый поживает, поведал о многочисленных наёмниках и съехавшихся со всех сторон ликвидаторах. Они вместе с гвардией рода и армией строили по какой-то малоизвестной технологии полноценные крепости в Уральских горах. И вместе с тем сами горы, что были наполовину дикими, особенно на севере, захватывались, прочёсывались и чистились от мутантов. Люди готовили большой оборонительный рубеж из цепочек крепостей.

В общем, из Храброго получился отличный форпост. И тот факт, что почти половина Уральских гор была внутри Сибирской Аномальной Зоны, означал лишь одно — экспансию и продвижение людей вглубь вражеской территории. О врагах наших мало что было слышно, но отряды, направляемые в Сибирские земли, порой не возвращались и на связь не выходили. Поэтому людей перестали отправлять дальше двадцати километров от новых форпостов, возникающих на плоских горных вершинах, подходящих для обороны.

Дед ещё о куче околовоенных вещей мне рассказал: и как загружен лётный парк, доставляющий грузы и вооружение в труднодоступные места; и как выводят из ангаров технику и приводят её в порядок. Даже ту, что уже давно пора было списывать, спешно восстанавливали.

Призывники и резервисты знакомились с техникой, проходили боевые учения в каждом княжестве, в землях каждого независимого аристократа. Проверки проводились одна за другой. Одних генералов присылали, других снимали с должностей. Кого-то повышали в званиях, чтобы заменить тех, кто на местах допустил расхлябанность или потерю боевой амуниции на складах. В общем, военная машина работала на всех парах.

Дед мой даже, слегка посмеиваясь, сказал удивительные как для аристократа слова:

— Спецпредставители Генерального штаба дрючат всех, даже меня на моих землях. Как с цепи сорвались… Я с их офицерами общаюсь уже даже больше, чем с жёнами. У меня по три-четыре человека регулярно на постой останавливаются, не успевая до форпостов доехать. Удивительно, как активны они могут быть, если припечёт. А судя по тому, как они себя ведут, их в Москве Министерство обороны дрючит двадцать четыре на семь. Но я такому даже рад, если честно. Как-то спокойнее стало, как увидел такую активность.

Я деду сказал, чтобы раньше времени он не радовался и что я заскочу, сделаю небольшой презент ему и десяти выбранным им бойцам. Сказал, что можно и родственников выбрать. Днём встречи я назначил вечер первого января. Именно тогда я и полечу из Москвы на Урал, чтобы проверить наш Храбрый. Заодно помогу родичам стать чуть сильнее.

Сначала я немного переживал, что могу не успеть из Храброго добраться до Дантар Сомна, но потом прикинул и… Если не будет непредвиденных сложностей, то я просто телепортируюсь с Фомой из Уфы сперва в поместье деда, а затем парой прыжков до Храброго доберёмся. И так же прыжками обратно. Успеют провести техобслуживание, заправить самолёт, и дальше полетим на военный аэродром. Или ещё кое что сделаю… Есть у меня одна идейка, но для этого надо кое-что уточнить у своего майора.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь