Книга Законы Рода. Том 12, страница 24 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 12»

📃 Cтраница 24

Это испытание казалось каким-то диким, без выхода. Я попытался уничтожить лилии, но взамен сожжённых из глубин вод появлялись новые, и всё по новой. И вроде бы можно не особо переживать: моих запасов маны хватало, но мне как-то не очень хотелось провести здесь несколько дней, недель и тем более месяцев. А потому я отправился в единственное место, куда только мог, — в воду.

Оказалось, что это озеро не имеет дна. Я плыл вниз, даже не набрав полную грудь воздуха перед погружением, ведь тот весь был пропитан ядовитой пыльцой. Становилось всё тяжелее и тяжелее. Давила глубина, мышцы деревенели. Я чувствовал, что ещё немного и начну задыхаться.

Высвободил наружу свою силу эфира в виде воды — воды, что была под моим контролем. Она окружила меня, уменьшив давление, и позволила двигаться быстрее.

Темнота прервалась очень и очень неожиданно, и я вылетел на чёрное кристальное поле. Кристаллы были необычайно острыми и хрупкими. Стоило их коснуться, как они, словно мины, взрывались осколками, которые впивались в мою водную оболочку и созданный сразу после приземления магический щит. А следом они начинали вытягивать, словно вампиры, энергию воды и разрастаться. Словно живые, они за считаные мгновения покрыли меня с головы до ног.

Помогли ботинки. Я взлетел, замер в воздухе и принялся осторожно отделять эту кристаллическую решётку от себя. Правда, пришлось убрать и водный покров, и магический щит… Благо на тело кристаллы не реагировали и ничего не произошло, пока я возился с ними. Особенно тяжело было убирать их с излучающих ману ботинок, которые они облепили как пиявки.

Выдохнув, я огляделся и увидел далеко впереди выход на высоте десяти метров. Жажда этих кристаллов забрать мою энергию просто безумная. Если я побегу по этому полю, пытаясь выбраться, я и сам стану горой кристаллов, неспособной даже пошевелиться. Благо есть ботиночки, так что до выхода добраться труда не составит. Но вынужден признать: это место меня удивило. Эти кристаллы первые в мире не просто смогли с энергией эфира справиться, а смогли поглотить его, словно школьник попкорн на киносеансе.

Я не ушёл, когда добрался до тоннеля посреди отвесной каменной стены. Мне была интересна сила этих кристаллов, и я начал проводить эксперименты, закидывая поле перед собой различными вариациями собственной магии. В общем, эти прожорливые кристаллы питаются любым видом стихийной магии. Что бы я ни пытался сделать, они лишь радостно поглощали энергию, отчего кристаллов становилось всё больше и больше. Поглощая мою магию, они трескались, разлетались и росли. Очень скоро уровень кристаллов поднялся на несколько метров, но взрывы не могли проникнуть через невидимую преграду прохода. Выходит, можно было пройти и без гравитационных ботинок. Просто надо было магию не использовать. Хм… А как тогда до выхода на высоте десять метров добраться? В теории можно закинуть магию далеко вперёд, что спровоцирует кристаллы на рост. А там и залезть по ним. Но сколько понадобится времени простому магу на выращивание десятиметровой горы? День? Неделя? Месяц? Где взять столько маны? Да и как выжить в таких условиях? Испытуемые берут с собой столь огромные запасы еды? Вопросы, вопросы… никуда не деваются. Ладно, пора идти дальше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь