Онлайн книга «Законы Рода. Том 12»
|
Впрочем, тот, кто знает о проблеме, обречён искать пути решения. И беседуя, тренируясь, спаррингуясь с местными «звёздами», я нашёл свой путь к гармонии. Эфир был моей проблемой. Дверью на пути к прогрессу. И я сделал в этой двери замочную скважину и ключик. Выкладываясь по полной и запуская процесс восстановления, укрепления тела, сложно, но можно уловить момент, когда всё, больше мана не станет помощником телу. И я научился это делать. А пока учился, понял, что дальше, сколько ни выжимай себя, толку не будет. Надо полностью восстановиться, дать клеткам тела успокоиться и понять, что стресс-тест окончен. И вот потом уже есть смысл повторить тренировку. Обычно восстановление занимает у людей день, иногда два. Я же мог не ждать так долго, а использовать эфир для восстановления. Поправил здоровьечко, успокоил организм — и по новой, к своему пределу. За день так хоть десять раз можно тренироваться. И эффект не заставит себя ждать. И самое приятное во всём этом то, что мой метод хоть и уникален, но и универсален. Да, у других людей — моих соратников в том числе — эфира нет, но сам процесс тот же. Можно искусственно помочь им с восстановлением теми же зельями здоровья, например. Можно и целителя позвать. Могу и я лечебные процедуры обеспечить. А как придут в себя, то можно снова начать выматывать их тела и души, пока бедолаги не попросят пощады. В общем, до самого апокалипсиса моих соратников ждёт только одно — суровые, изматывающие душу и тело тренировки. Я им это гарантирую, как и богатую на ману среду, позволяющую увеличить стабильный рост энергии в клетках. И пусть им нужно намного больше дней на восстановление запасов маны — всё это не повлияет на их прогресс. Важен сам импульс от маны, попавшей в клетки во время восстановления у воителей. Вот его-то я им и обеспечу, хотят они того или нет. А маги… У магов будет свой путь. И тысячи зелий маны, которые они выпьют, тренируясь. Плюс ещё кое-что я придумал, но смогу ли я исполнить этот фокус — будет ясно лишь после посещения базы Собирателей. Второй аспект силы, что есть у меня, — моя магия. Такая привычная, такая знакомая и такая же невероятная, как и всегда. Эфир помог мне получить преимущество перед любыми другими магами в нашем мире, но есть нюанс. У моих предков тоже было это преимущество, но оно им не помогло. А значит, на этот аспект можно рассчитывать, но нельзя возводить в абсолют его важность. Будь у меня информация о битвах с лжебогами да силах этих уродов, я бы, может, эфир и подстроил, но на нет и суда нет. Я, конечно, задам вопрос своим союзникам с орбиты, но что-то не до конца уверен, что их ответ мне хоть как-то поможет. Если бы мог помочь, уже бы сказали. Наверное… В целом же я, безусловно, от пребывания рядом с Древом и такой обильной диеты семимильными шагами развивался, поглощая ману и направляя свежеполученный эфир в стены храма внутри моего магического источника. Первый ярус был закончен, ещё когда я находился в плену иллюзий, проживая ещё одну жизнь сильного духом, но не магией, человека. Сейчас уже заканчивал возводиться второй ярус, и мне стала окончательно ясна картина происходящего с моим храмом. У людей в первом ярусе обычно находилось от восьми до десяти колонн, а число ярусов редко превышало три. У меня же насчитывалось в итоге двадцать три колонны на первый ярус. На второй было выделено двадцать колонн, и стены между ними, которые формировали лабиринт внутри круга, уже почти полностью построились. Остальные колонны пошли ещё выше, и, судя по всему, у меня получится не меньше восьми ярусов храма. Впрочем, чем выше — тем быстрее проходит эволюция силы и «строительство». В общем, седьмой ранг не за горами. Достигну его быстро даже за пределами столь благоприятной области с насыщенной маной. |