Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»
|
Пять минут, которые Фома искал разбрёдшихся по большому имению членов моей бригады фамильяров, я потратил на опустошение холодильника деда. Повар у него, конечно, моё почтение… — Пи-пи-пи… Пи? — Готов! — показал я хомяку большой палец, обляпанный шоколадным кремом. Вместо зелёной вспышки телепортации я увидел лятящего на меня хомяка. Этот обжора бросился на мой палец и едва не откусил его. Затем он вверх по одежде полез и начал пытаться разжать мой рот. Как будто это спасёт кусочек шоколадного торта, который я только что съел… — Пи-и-и-и-и-и-и! — Полный отчаянья крик хомяка, казалось, разбудит всех в поместье. — Да тише ты! Я и тебе взял! — показал я ему кусочек шоколадного торта в пластиковой упаковке. — ПИ! — принялся меня нахваливать шоколадный маньяк и даже причесал мои взъерошенные волосы. — ПИ-ПИ! Зелёная вспышка, тьма — голубое небо и свежий воздух. Вокруг разлетелись листья от нашего с Фомой приземления. — Ну что же… Фома, выводи гвардейцев. — … — вместо ответа я услышал лишь звук сминаемого пластика. — Фома? — Пи-и-и-и… И полминуты не прошло, а Фома уже захомячил кусок торта, который размером был больше него раза в два. — Вкусно, но мало? Понимаю. Ладно, давай уже к делу. — Пи! — согласился он, лёжа на спине и поглаживая пузо. Ещё и шишку под голову положил вместо подушки. Пару мгновений — и рядом начали появляться мои фамильяры. — Слушайте мой план, уважаемые. Первое, что нам надо принять, — это правила игры. Мы знаем, где находятся базы Ордена, благодаря предательству одной из их членов и благодаря добыче Фомы. А они не знают, где мы. Но эти сволочи скопили слишком много богатств, и царство хомячье слишком маленькое для того, чтобы столько всего в нём хранить. Вместе с тем, лишив нашего врага части ресурсов, мы нанесём ему существенный ущерб. Материальный и моральный. Но обворовываем по возможности. Уничтожение членов Ордена является для нас приоритетной задачей. В любом случае мы должны решить два вопроса: найти удобное место для хранения добычи и место для отдыха в перерывах между набегами. В общем, нам нужна своя база. Такая, чтобы враги не нашли. Построим второе хомячье царство. Необязательно такое же красивое. Главное, чтобы оно оставалось незаметным и недоступным для Ордена. И делать мы его будем под землёй! Это будет самый настоящий подземный город нашего партизанского отряда, о котором наш враг понятия иметь не будет! Правда… сможет ли наш боец, заточенный под это дело, прокопать нужные нам тоннели? — посмотрел я на поёжившегося от холода червяка. — Попробуем? — предложила Гри. — Нам ещё нужно придумать что-то с укреплением стен. Обвал может похоронить наши ожидания и надежды. — Магия нам поможет. Мы с вами владеем внушительным арсеналом разнообразных сил, так что, уверен, мы сможем сделать это. Я и сам выложусь на полную. Мы сейчас в предгорьях Урала. Давайте тест проведём здесь. Если он сможет даже посреди камней проложить тоннели, то у нас будут все шансы справиться со строительством и на территории нашего врага. «ДЗЫНЬ!» [Максим, твой план хорош, хоть и труднореализуем в ближайшее время. Но ты учти: нет смысла делать базу на глубине менее четырёхсот метров от поверхности. Выше и мы, и наши враги можем просканировать. И да, связи на нужной глубине с тобой у меня не будет.] |