Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»
|
— А в остальной части России? — Ополчение. Армия. Оставшаяся гвардия. Они пускай и занимаются. В любом случае основной фронт войны с монстрами и Орденом будет здесь, рядом с Сибирью. — Умеешь ты испортить аппетит и отбить сон, внучок… Мне надо сделать пару звонков. — Мне тоже, — кивнул я деду, и мы одновременно достали телефоны. Набрал Багратиона, несмотря на позднее время. — А я уж было думал, что ты окончательно сошёл с ума, превратился в отшельника и в Сибири решил остаться там жить, — раздался бодрый голос моего первого московского покровителя. — Я тоже очень рад вас слышать, Александр Петрович. Какие у вас планы завтра? — А ты что, в гости решил заехать? — Да нет… Скорее пригласить. И возьмите с собой, будьте любезны, Романа Игоревича. И если кто-то ещё захочет приехать из членов тайного совета — милости просим. — Причина? — Угроза существования империи. Наивысшая за всю нашу историю. Я был на базе тех, о ком вы думаете. Убил кое-кого и добыл много интересных вещей. Одна из них — карта их городов. И вынужден просить вас прихватить с собой мою матушку и прибыть как можно скорее. Надеюсь, они не начнут действовать до того, как я смогу передать вам трофеи и информацию… — Почему не в Москву? — Они будут охотиться за мной. Мы ведь не хотим второго Московского излома или чего-то похуже? — К утру будем. — Куда лететь, знаете? — Берестьев… Ты уже забыл, с кем вообще разговариваешь? — хмыкнул с ноткой недовольства Багратион. — Значит, знаете. Хорошо, жду. Вот и запущен процесс превращения относительно спокойной жизни империи в непонятно что. Планы Ордена неизвестны. Непонятно, как на моё вторжение отреагировал их Святокровный Дерек. Я без понятия, к чему готовиться… Единственное, что мне остаётся, — держать ухо востро, следить за всем вокруг вместе с Фомой, Гри и другими фамильярами, чтобы не пропустить ни одного врага. А случись заварушка, надо будет увести всех за собой. Сибирь не только этим гадам силушки даёт. Я и сам тот ещё богатырь. Так что посражаемся, если придётся! И всё же надеюсь, что хотя бы пару дней они мне дадут… — Ну что… Брат твой уже едет на местный военный аэродром. Там как раз груз прибыл одного моего знакомого князя. Сейчас с ним договорюсь. — Ну и замечательно. Договоришься, и можно будет поужинать. — Ну не знаю… У меня после твоего рассказа и увиденного аппетита что-то нет, внучок, — пожал плечами дед. — Я бы лучше карту посмотрел… — Сколько на неё ни глазей, разницу в силе и знаниях это не уменьшит. Пойдём, деда, поедим. Правнучку свою паштетом побалуешь. Она, к слову, главу этого города и одного из самых сильных Верховных Архимагов убила. И я даже не знаю как. Давай спросим! — Она? Верховных Архимагов? Ты точно в порядке? — поднимаясь из-за письменного стола, посмотрел на меня дед как на умалишённого. — Сам в шоке! Я знал, конечно, что она сильная девочка, но чтобы настолько… И да! Те Верховные Архимаги, которых я себе приписал в заслуги, включают и эту пару. Но моя сила — это её сила. А она — часть моей фамильярной гвардии. Хм-м-м… — Ты чего задумался так внезапно? Стал как вкопанный… — убирая артефакт, поинтересовался дед. — Я только что вспомнил, что у меня есть ещё один фамильяр. Новый… Фома! Он там как, не помер? — ПИ! — появился на столе Фомченко и замотал головой, а после развёл руками в сторону, показывая, что червь вырос. |