Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»
|
— Какая же редкостная гадость. Не успел избавиться от одной, как на её место пришла другая. Взяв себя в руки, я попытался взять под контроль эфир внутри меня, но ничего не получилось. Моя природная защита не отвечала на мои запросы, продолжая заниматься своими делами. Мана вливалась в тело, превращаясь в эфир. Большая часть энергии стремилась в Колонны, а остатки медленно копились в самом источнике и даже не пытались вырваться за его пределы. Но не одним лишь магическим источником я силён! Каждая клеточка моего тела — это своего рода склад, хранящий энергию воителя. И далеко не вся мана, проникая в тело и проходя по широким магическим каналам, попадает в источник. Часть её за клетки цепляется и насыщает их силой. И сейчас крохотные частицы распределяются по всему телу, которое было практически опустошено за время той безумной битвы. И именно энергия воителя борется с той гадостью, что распространяется внутри меня. Будто незримые защитники организма, что сражаются с болезнями, эфирные мини-воители отважно сопротивлялись, гибли, пропускали эту заразу всё глубже и глубже, но с каждой секундой битвы за мою жизнь энергия всё сильнее насыщала тело. Силы искры и эфира становилось больше, и моим защитникам всё лучше удавалось сдерживать вторжение. Это будет долгая битва, но уже сейчас я вижу, как всё труднее и труднее этой гадости пробиваться в глубины моего тела. Она встретила сопротивление на полпути к жизненно важным органам. И с каждой минутой продвигалась всё медленнее и медленнее. — Любопытно… Я был невольным свидетелем этой битвы, паря в огромном ничто и смотря на образ моего магического тела. Со временем свечение силуэта становилось всё сильнее и сильнее, всё ярче и ярче. Выделялись только поражённые области, что напоминали кровоточащие язвы, поглощающие свечение эфира. Прислушавшись к ощущениям, я понял, что мои Колонны практически восстановились. Сам источник уже тоже был полон энергии, и эфир потёк наружу, что увеличило давление на эту червивую гадость. А ещё я ощутил, как едва различимые витиеватые нити зелёной энергии уходят от меня прочь сквозь это тёмное и родное пространство. Ведут куда-то. — Эти нити эфира выглядят как следы от самолёта в небе… Только зелёные. Разгоняют темноту этого места. Точно! Это ж потоки энергии, что идут к моим фамильярам. Правда, это не даёт никаких подсказок… Как же мне выбраться отсюда? Я ощутил, как в моё тело проникает какая-то странная энергия, золотыми шлейфами расходясь и окутывая каждую клеточку. Она помогла эфиру зарастить язвы на теле и привести тело в идеальное состояние. — Целебные зелья… Да и поток маны значительно вырос. Значит, я уже в изломе с фамильярами, — пришёл я к очевидному выводу. Алая гадость была изолирована. Она, конечно, засела глубоко внутри, но не могла ни сбежать, ни победить. Словно забаррикадировалась и защищалась, не желая признавать поражение. Тяжело идёт… Искренне надеюсь, что, как только мне удастся уничтожить эту гадость, я очнусь. Шло время. Я вёл свою битву, подпитываемый потоком свежей маны, что лилась в меня полноводной рекой и мучила источник избытком энергии, которую некуда было высвободить. Стало дискомфортно, однако я не мог это остановить. Мана продолжала поступать. Каждая клеточка работала на максимуме, впитывая питательную энергию. В какой-то момент всё тело сдавило, словно меня положили под пресс. Организм был перенасыщен. На моей памяти энергия воителя впервые достигла столь огромных значений. Даже траты на продолжающийся бой с гадостью казались каплей в море. В общем, я был на пределе своих видимых возможностей. |