Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»
|
Эта битва казалась бесконечной, но вот снова прыжок и снова попытки за несколько минут собрать максимум сил и разгадать загадку опутавшего меня проклятия. И снова бой. И снова резня, иссушающая мои Колонны. Бросил эфирную гранату и вытащенный Фомой ящик взрывчатки, а следом новый пространственный прыжок. Может, это и не столь эффективно, но, без сомнений, разрушительно. Может, я эту галерею подземную и обвалю, да сдохнут твари… — Всё, Фома. Больше не прыгаем. Это бесполезно. Да и с каждым разом только ухудшаем своё положение… — смирился я с тем, что за минуту или две подготовки проблему не решить, а прыжками мы врагов за ручку ведём к ничего не подозревающим соратникам. — Слушай мой план. Давай мне все зелья маны, что есть. Зелий здоровья тоже парочку дай. Другие полезные эликсиры на выносливость, ясность мысли и всё, что вообще у нас имеется, тоже тащи. Здесь место удобное, я буду с ними вести бой. А ты телепортируйся один в сторону излома с Пятнышком и всеми остальными. Я выиграю времени, сколько смогу. Ты же тащи сюда Цербера. Как только вернёшься, выпускай его и забирайте меня отсюда. На своих лапах тащите в сторону излома, иначе они так и будут открывать разломы за нами. А так мы, может, хоть пару часов выиграем, пока они топать за нами со своим дрянным воинством будут. Понял? — Пи! — поднял Фома лапу и тут же вывалил на землю ящики с зельями, а я затащил их на вершину утёса, рядом с которым планировал держать оборону. — Всё, беги! Краник тебе открыт на полную. Я буду ждать. Постарайся не задерживаться… Пушистый исчез, следуя моим указаниям, ну а я готовился к битве, наблюдая за растущей дырой в пространстве. Разлом расширялся, желая выплеснуть на меня всю силу захолустья Ордена. — И это я всего лишь с мелким подземным городишко… с деревней Ордена сражаюсь… Сотни жителей там? Или даже меньше? Не суть важно… Что же было бы, вздумай я штурмовать их город, где живут и трудятся во славу своего лжебога тысячи последователей, которые ничуть не слабее тех, что с такой лёгкостью поставили мне шах? Из небольшого искажения в пространстве вылезла первая призрачная голова и без особого труда нашла меня на вершине утёса. — Ну, за победу! Я опрокинул в себя пятое подряд зелье, размял шею и схватился за копьё. Глава 3 Сибирь. Орден Совершенных. Город Красный Камень. — Ты как, в норме? — посмотрел на паучиху Жаэль старший Хранитель этой обители Ордена, Верховный Архимаг Дибаал Светлоликий. — У-у-у-у… — взвыла та и оскалилась. — Арна, присмотри за ней. Эта живучая тварь до сих пор не сдохла и прыгает, как блоха, по Сибири. Жаэль не привыкла так долго управлять призраками. — Да, конечно… Если она сойдёт с ума, как в прошлый раз, я быстро её угомоню… — кивнула повелительница мутантов, спикировала и вытащила из своего любимого каменного голема кристальный клинок, что торчал в его макушке. — Ему некуда деться. Я проклял его и заблокировал каналы. Сам источник не смог, он у него аномально огромный. Но рано или поздно он выдохнется. Даже интересно, что раньше: физически он устанет или же этот его эфир закончится. Хотя… Будьте наготове. Я вижу, как он слабеет. — Продолжайте охоту. Я же пока оценю потери… — сказал Дибаал и отправился по разрушенному подземному городу, переступая трупы монстров-стражей и каменные осколки разрушенных построек. |