Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»
|
И я чуть не растаял от её слов. Трогательность момента прервала Даша, которая, видя, что теряет инициативу, тоже решила признаться… — Ну… Если только посчитаешь меня достойной, то можешь просить руки. Отец не будет против. — И я тоже согласна! — заявила Лена и с вызовом посмотрела на Дарью. И началась суета… Но её довольно быстро удалось устранить медсестре, что пришла менять капельницы с физраствором. А следом и врач разогнал красавиц, каждая из которых отправила мне по воздушному поцелую, прежде чем исчезнуть из моей палаты. После этого наступила тишина. Уже понадеялся, что на этом посещения прекратятся, но как же я ошибся… Вернувшийся Фома притащил мой кулон, сдерживающий магию, и часики. От кулона особого толка уже не было. Но, как памятная вещица, он мне дорог. Впрочем, не только. Всё же благодаря ему я научился эффективно применять магию, используя небольшое количество маны. А значит, и другим он полезен будет. Например, Соколу. Да! Решено! Отдам ему, чтобы он наконец-то начал совершенствовать магию ветра и учиться тратить как можно меньше сил в попытке создать стабильное заклинание. Среди многих посетителей, с которыми я был знаком не очень уж близко — вроде графа Скорупского и Ивана, сына князя Долгорукого, с которым я планировал выбраться для демонстрации в Сибирь после окончания испытаний новых направлений магии, — выделялась одна прелестная темноволосая дева, которую я не видел, казалось, уже целую вечность. — Добрый день… Извини, что мешаю отдыхать. Наверняка у тебя всё болит и все тебе надоели. Елизавета Романова. Умная и хитрая девчушка, как для своих лет. Выглядела ослепительно. Принесла цветы. Не то чтобы я без них тут не поправился, но её забота приятна. Вместе с ней приехал и её жених, брат Волжской Даши. Они пробыли всего пять минут, ведь я даже толком ответить на их слова не мог. Лишь изредка на планшете печатал улыбки, смех или общие фразы. В любом случае было приятно знать, что в столице есть не только кретины, которые сейчас с грустью вздыхают о неудавшемся покушении, но и настоящие друзья и союзники. Долгий день подходил к своему концу. Десятки людей прошли через мою палату, а врач уже прошёл все стадии принятия ситуации, перестав обращать внимание на шастающих по коридорам посетителей, и просто старался вовремя давать лекарства. И вот вечер. Меня ждала перевязка. Я впервые увидел своё лицо, скрытое под многочисленными бинтами. Да уж… Печальное зрелище. Ещё и рот тяжело открыть. Ощущение, будто кожа рвётся и кости ломаются. Придётся походить в маске. Дождался, пока все уйдут до заключительного вечернего обхода, и отключил аппаратуру. Она намеревалась попищать, поэтому Фома её телепортировал к себе в убежище, выдернув таким образом из розетки провода, и затем вернул уже молчащую обратно. Я же, освободившись от множества иголок и датчиков, скинул больничную робу и переоделся в боевой костюм. Новенький боевой костюм. Эх, не принято на улице в масках ходить, вот я и снял её… Кто же знал, что ублюдок будет стрелять прямо в голову, да ещё и в упор. Повязки с лица снимать не стал. Пускай заживает понемногу. Тратить крохи восстановленной энергии воителя незачем. Жизни ведь ничего не угрожает. И прикрыть бы это безобразие… Теперь уж точно можно надеть свою обновлённую версию маски зелёного дьявола. |