Онлайн книга «Законы Рода. Том 9»
|
Кен почти всё время был с парнями, тренируясь и развиваясь, а вечером, дабы не нервничать из-за бесполезного пива, начал «напиваться» по-другому. Он познал дзен и таинства восточных практик и каждый вечер теперь медитирует, упиваясь захлёстывающей его тело маной и энергией мира. Не знаю, реально ли ему это помогает, но количество драк с Юлей уменьшилось в разы. Йобжик Шустроколючкович вдруг решил позабыть, что он мутант на службе мага эфира, и теперь активно роет норы, обустраивая себе апартаменты на зимовку, чтобы впасть в спячку. Осень ведь! Запасает еду, гоняется за жуками и кошмарит мышей да змей в окрестностях. Из-за этого всего он в целом угомонился, перестал доставлять всем дискомфорт. Если раньше он постоянно пакостил: то воровал что-нибудь у группы Сокола, то других фамильяров задирал… При этом чаще получал волшебные трындюля, нежели побеждал в дуэлях. В общем, сейчас он просто паинька. К тому же лес тут рядом с посёлком, ему раздолье. Носится, нюхает там всё подряд, разведывает, потом роет себе яму и, обожравшись, заваливается спать. Практически идеальный фамильяр. Маша, по сути, просто гостья, а по факту давно уже одна из нас. Какое бы приключение на них или меня ни сваливалось, она рассудительно помогала либо же не мешала, веря в меня. Очень чуткая и отзывчивая, тихая и старательная. Я слышу её реже всех, но при этом чувствую её внимание и заботу чаще всего. Когда все спят, а я в три ночи работаю, именно она встаёт, делает мне чашечку чая или кофе, кладёт пироженку на тарелку и несёт в мой кабинет, тихонько оставляет и сидит пару минут рядом. Если я сильно занят, уходит. Если мне не хватает общения, дарит своё общество. Если мне не хватает тепла, то… Хе-хе. С парнями попроще. У них свои интересы, своя жизнь, свой график. После ряда заварушек и увиденного в столице они стали чаще заниматься и тренироваться, спарринговать друг с другом или же с «Грышами». Пока что я их практически не напрягал по своим баронско-графским делам, предпочитая использовать их в качестве демонстрации статуса. А то гвардия, целиком и полностью состоящая из монстров… Другие дворяне не поймут. Прочие же помощники и помощницы как могут помогают. Впредь с ними по всем задачам будет в первую очередь Морозов контактировать. У него опыта управленческого больше моего. Я как-то по войнам, сражениям, захватам изломов и изучению магии пошёл. Ну и потренироваться да планы каверзные составить я всегда за. Интересно, Король рискнёт выбраться из своего тайного убежища или будет благоразумным и не станет рисковать почём зря? То, что между мной и империей вопрос решён полюбовно, не значит, что к нему не придут ребятки Романова Константина и не предъявят ему претензии. Даже наоборот. Тому, кто не смог продавить свои интересы и уступил перед решением Тайного совета, просто страсть как хочется найти хоть кого-нибудь, на кого глава разведки сможет выплеснуть свой гнев из-за неудачи. Душ, заскочил в кабинет за блокирующим звуки артефактом и двинул в спальню… По дороге встретил своих телохранительниц, что стояли в одних ночнушках и провожали меня взглядами. Надо будет с ними поговорить, сказать им, что о своём обещании я не забыл. И вообще, было бы неплохо начать больше соответствовать своему статусу: не только с одним хомяком в кармане ходить по городу, а размеренно разъезжать с личным водителем и охраной по своим важным боярским делам. Нужно соответствовать статусу. |