Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»
|
— Тише, тише вы. Я смотрю, в каком бы городе ни были, характеры как под копирку… Словно отбор проходите. Я не по старым изломам. Я по новому. Вчера появился в пуще, тревога была ещё. Ну вот его и закрыл. — Кто закрыл? — захлопала она удивлённо глазами. — Я закрыл. — Один? — Нет, с фамильярами, — уточнил я. — Ты пьяный? Лен, он пьяный? — Да непохоже… — с прищуром посмотрела на меня Лена, что копошилась в личных делах ликвидаторов. — Ты из чьего рода-то, шутник? — Краст. Российская Империя. Ладно, всё, устал я. Пометьте там себе, что последний излом закрыл я, барон Краст. Силой собственной гвардии. Я в Россию вернусь, на портале ликвидаторов проверю, передали вы данные иль нет. С учётом того, что базы у нас одни и те же, а портал международный и имеет свои подразделы для различных регионов Земли, где бы излом я ни закрыл, передать данные и внести в систему смогут в любой стране мира. Болгарский я, правда, на себя не вешал, но это могло бы вызвать лишние вопросы… Хотя его закрывал не я один, а вместе с Цербером. Вот пусть он бюрократией и займётся. Я вышел из кабинета и едва не столкнулся с каким-то длинным и худым мужиком в очках. Он влетел в кабинет, минуя очередь. При этом держал на виду бейджик сотрудника Центра Ликвидаторов. Видимо, чтобы ему не набили морду за то, что лезет без очереди. — Представляете, излом вчерашний уже закрыли! Кто — неизвестно! Разведку отправили, говорят, трупы кругом. Разрезали на куски всех, кто крупнее коровы. Химеру четвертовали! Я протиснулся сквозь толпу людей, скрылся за поворотом, когда в коридоре донеслось «СТОЙ». Ну уж нет. В ваш бюрократический ад я больше ни ногой… На улице тётка, которая сомневалась в моей трезвости, докричалась до меня из окна и попросила ещё раз сказать фамилию и личный номер ликвидатора. Исполнил её просьбу и помахал ручкой, удаляясь из царства канцелярских крыс в сторону ближайшего торгового центра. Такси… — Шеф, не занят? — Свободен, как подружка невесты на девичнике, — ответил мужчина в кепке, не отрывая взгляда от телефона. — В Москву сколько будет стоить завезти меня? — Чего? Это шутка такая? — удивился он и поднял на меня глаза. — У меня ваших рублей осталось около трёх тысяч. Хватит? Вопрос, конечно, был с подвохом, ибо да, хватит. Даже с запасом. — Мне домой заскочить на десять минут нужно будет, одежду взять, перекусить в дороге. — Еду я оплачу. — Тогда прыгай и пристёгивайся. Нас ждёт далёкий путь. Это верно. Путь нам предстоит очень и очень неблизкий… «Бзы-ы-ы-ы-ынь!» [Привет. Худшие опасения подтвердились. Рядом с твоим домом пасутся очень большие дяди с очень большими погонами и магическими источниками. Минимум пять Архимагов. Если мне нужно искать нового работодателя, ты так и скажи.] — прислал Панк сообщение. [Нет. Мы ещё побарахтаемся. Выясни всё, что сможешь, не подставляясь. Кто, что хотят, где мои люди.] И всё же меня раскрыли. Будет любопытно послушать, что они от меня хотят. Но разговор этот будет вестись на моих условиях. От автора: А вы ждёте главы также как Юля ждёт возвращения своего ярла и исполнения обещания? Если да, не забывайте добавлять книгу в библиотеку, ставить лайки, писать комментарии. Если есть какие вопросы — отвечу. И да, скоро появится новый Чибик для коллекционеров. Желающие — пишем в комменты что-то в духе «Аффтор гони чибика». Новый чибик будет посвящён рыжей негоднице Юле. И пока я его делаю — вот вам арт:) p.s. У меня есть чат с читателями и друзьями в телеграмме, кто хочет поболтать либо увидеть доп контент, новости о моих проектах и спойлеры о количестве глав и графике выкладки — милости просим! https://t. me/AscoldFlowRead Кстати, живое голосование за тот самый чибик, что вы сможете получить — проходит именно там ;) |