Книга Законы Рода. Том 8, страница 31 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»

📃 Cтраница 31

— Пи, — серьёзно кивнул Фома, вытягивая из своего убежища компоненты бомбы и пересчитывая, сколько чего у него осталось.

Надо бы поменять ценные боеприпасы и гранаты в этой бомбе на что-нибудь более классическое. Пластид, тротил там… Но да ладно. И так сойдёт. Главное — результат! И он обычно феерический.

— Следующий шаг: уходим далеко во вражеский тыл. Ныкаясь, ищем другие уязвимые точки и нападаем. Подорвём их логистические цепочки, обезглавим штаб, лишим боеприпасов и горючего, и атака их захлебнётся. Дальше будет проще местным защитникам. И надо обязательно разочек-другой светануть зелёным столбом пламени, чтобы все знали, что Зелёный Дьявол жив и продолжает убивать захватчиков.

Сказано — сделано. Пришлось, конечно, повозиться со складами и защитой их от непроизвольных взрывов… А то ишь, говнюки какие, — гранаты на склад с артиллерийскими снарядами закинули… Я им эти гранаты… Каждому из умников в одно место запихал. За шиворот, если быть точнее. Жестоко, но и у меня чуть сердечный приступ не случился, когда первая граната в выбитую телом охранника дверь влетела. А ещё этих складов было много. И эти склады обычно выглядели как грузовики, стоящие под открытым небом в километрах тридцати от города и обвешанные маскировочной сетью. Равно как и штаб, что тоже был за пределами дальности атак работавшей ранее в крепости артиллерии. Нынче её всю разбомбили, так что угрозы никакой, да и таскать снаряды ближе к линии местного фронта смысла особого не было.

Дело своё сделали: османам в атаке на этот город и крепость подгадили, задержали на пару дней их наступление. Я бы ещё выгрузил большую часть реквизированного защитникам, но в тот момент шёл сумасшедший артобстрел. Даже щит пропал над крепостью. Можно было так неудачно выгрузить боеприпасы, что нас бы разметало от одного попадания праздничным фейерверком. Да и защитников подставили бы не меньше. А задерживаться и дожидаться передышки я не мог. И так много времени терял из-за необходимости делать большой крюк. В общем, уходили мы в спешке. Я даже на взрыв не оглянулся посмотреть.

Мы двигались всё дальше и дальше, где-то грабя врага, где-то просто уничтожая его технику. Фома пахал за троих, не прохлаждаясь ни минуты. Бомбы делал, роясь в своём пространственном хомячьем царстве, ел на бегу, меня переносил раз за разом, регулярно находя новые способы сократить дистанцию и бег на своих двоих.

Периодически попадались едущие с фронта пустые грузовики. И разумеется, мы с Фомой в них прыгали, чтобы прокатиться. И пока тряслись в жёстких кузовах, копили силы и энергию для последующих рывков.

Порой мы даже оказывались в более спокойных регионах, где следов войны визуально видно не было. Трассы хоть и были пусты, но временами по ним проезжали автомобили. Вот одну такую мы поймали. Крайне нервный болгарский водитель ещё даже не успел остановиться, а уже поднял руки, прося не стрелять.

Ехал он не один, а с ребёнком и супругой, которые сидели на заднем сидении. Он был согласен вообще на всё, ведь на мне была форма османского захватчика. Но это только на словах. Пистолет в его руке мелькнул так быстро, что я только удивиться и успел. Пуля попала в грудь, да там и расплющилась, после чего я моментально выхватил у храбреца оружие.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь