Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»
|
— Варвара, ты запомнила, как он выглядел? — Конечно! Как его забыть, с хомяком на плече-то! — Хомяком? Так… Архимаг тут же подбежал к самому простому и допотопному, но исправно работающему телефону на одной из тумб и стал набирать начальника штаба, пока не дозвонился. — БЫСТРО! Фото Краста мне найди! Я иду к тебе, никого не отправляй. ДА ГДЕ ХОЧЕШЬ ИЩИ! У ТЕБЯ ДВЕ МИНУТЫ! — рявкнул он и бросил трубку. — Вы мне не поверите… — привлёк внимание всех в палате лекарь, — но нашему князю становится лучше… Надо срочно собрать всех лекарей и переделать анализы! — Занимайтесь, — ответил ему один из семи Архимагов княжества. — А я пока узнаю, тот ли это человек, о котором я думаю… * * * Я сидел в городском парке и смотрел, как безмятежно кружатся листья, срываемые ветром с деревьев. Полчаса понадобилось местным, чтобы выяснить, кто именно заскочил в гости к их князю. А ведь я и лицо-то особо не скрывал. В парке становилось безлюдно… Оно и понятно: уже пять минут оцепляют и выводят отсюда людей. Долго работают… В Москве меня бы после подобного уже скрутили… Хотя, думаю, экспресс-тесты за пятнадцать минут делаются, и они уже должны понять, что их государю я не сделал ничего плохого. А даже наоборот. — Фома, если что, как обычно, вытаскивай. Но не думаю, что это понадобится… Наконец, я заметил тройку магов и двух воителей, что шли ко мне, не скрываясь, по извилистым парковым тропинкам. А вот спецназ, что прибыл ещё десять минут назад и спрятался вдалеке, так и не вышел. Ну и ладно. Я всё равно знал и видел их передвижения через часики, так что они напрасно на земле распластались. Ещё простудятся… И вот в двадцати метрах от меня остановился отряд Архимагов и воителей, и мужик, что был по центру, спросил: — Мирослав Краст? — Верно. Как там князь? Ему стало лучше? — Пройдёмте с нами. И сдайте оружие, — на русском, вполне себе чисто и без акцента, произнёс Архимаг. — А вы перестраховщики те ещё… Нет, не пойду. Мне и тут хорошо. Хотите ответов на вопросы — задавайте. Ничего скрывать не стану от союзников. На всякий случай чуточку эфира направил в тело, чтобы избежать возможных неприятностей. Маги переглянулись. Один пожал плечами, другой что-то тихо произнёс, Воин Духа справа добавил пару реплик, и на этом их собрание завершилось. — Зачем вы проникли к князю? — не приближаясь, задал вопрос Архимаг. Остальные чуток разошлись и рассредоточились, встав полубоком. Классическая боевая стойка. Нервные какие. Не верят в людскую доброту… — Чтобы помочь ему не встретиться с костлявой. Тяжело на войне будет без князя… — И что же вы сделали? Даже сильнейшие лекари разводили руками. — А я и не лекарь. Я маг, чья стихия — яд. И мой яд — один из сильнейших в мире. Я просто уничтожил своим ядом ту заразу, что была в теле вашего князя, и затем забрал обратно. Клин клином вышибают — слышали такую поговорку? Дальше обычные способы лечения должны помочь. Впрочем, думаю, лечащие врачи и целители уже должны были получить результаты анализов. Благодарностей не надо. Вы выручили и спасли меня, помогли быстро встать на ноги, и я ответил вам взаимностью. Не тратьте время на меня, занимайтесь своей страной. Войной. Враг уже близко… И часа не проходит без воздушной тревоги. Красивый у вас город… Нельзя позволить османам его испоганить. Верно, Фома? |