Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»
|
— Встретимся на месте, — взглянув на карту и найдя нужный адрес, сказал Бортников и ушёл, исчезая в тенях. Да, перемещаться один он может чуть ли не целые сутки напролёт. А тащить кого-то уже намного сложнее. Пару сотен метров протащит — и выныривать надо. Паузу делать. Поэтому свои цели мы будем добывать по одной и стаскивать к нашему убежищу. А добираться до целей будем каждый своим ходом. — Фома, ты как? Сил и энергии хватает? Краник в твою сторону слегка перекрыли. Не могу давать столько энергии, как до этого. — Пи! — отмахнулся он. — Пи-пи-пи! Фома начал как бодибилдер сжимать свои кулачки и показывать, что силён как бык. — Ну, тогда поехали… Меня утянули в подпространство до тех пор, пока не выпихнули на лужайку рядом с садовым домиком. Отсюда до роскошной усадьбы Ирисовых было всего пару сотен метров. Участок у них, конечно… Князья некоторые себе подобной роскоши не позволяют. Я отправил Фому с камерой внутрь, а сам остался в этом самом домике ждать Бортникова и изучать через часики строение усадьбы. Растянул губы в улыбке от уха до уха, когда заприметил глубоко под землёй закрытое ото всех помещение. — Пи! — Фома принёс флешку с записью, и я начал изучать строение по кадрам. — Сходи пока забери сувениры. — Пи-пи? — Нет, эти на твоё усмотрение. Я не знаю, есть ли там хотя бы одна красивая и молодая девушка… Я, вообще, тебе про другое! Там тайный проход есть из винного погреба, ещё ниже два помещения. Одно убежище персональное, совсем мелкое. Второе побольше — это сокровищница или что-то подобное. Забирай оттуда вообще всё. — Пи! — махнул лапкой у головы капитан Фомченко, заявляя, что приказ принят. Хомяк и Архимаг появились чуть ли не одновременно. — Я тут. Что успел узнать? — На войну наш дорогой граф отправил многих, но не свою драгоценную жопку. Сейчас он в своём кабинете глушит какой-то коньяк. — Охрана? — Стандартная. Даже слабая, я бы сказал. Всё-таки он действительно многих на войну отправил. Поэтому взрывать поместье мы не будем. Резню устраивать тоже не стоит, — решил я пошутить над Архимагом. — А где будем? — Пока что нигде. Но кто знает, до чего всё дойдёт… Утром тревога прокатится по всей столице гарантированно. — У меня почему-то аж руки чешутся начать. Кого решил вытаскивать из их рода? — Ну а чего мелочиться? — Я покачал антимагическим ошейником в руке и улыбнулся: — Конечно же, самого главу! Что-то я много улыбаюсь, хотя на кону моя жизнь и моих соратников… Нервишки шалят. Но у меня, по крайней мере, есть один козырь, который поможет провернуть всё тихо. Фома перенёс меня прямо в кабинет этого козла, что встрепенулся от зелёной вспышки за его спиной и начал трясти головой. — Что это было? Ничего не понял. Свет моргнул, что ли?.. Пожалуй, хватит на сегодня… Пора бы и отдохнуть. Глава поднялся из-за стола и повернулся в мою сторону. При виде моих недобрых глаз, смотрящих на него из-под капюшона, он на мгновение замер, а следом начал формировать магический щит и высвобождать покров воителя. Я же поднял руку и указал открытой ладонью в его сторону. — Засыпай… — Поток эфира подобно полупрозрачной туманной дымке потянулся к моему врагу, проигнорировал все меры защиты мага-воителя и начал проникать прямо под кожу. — Засыпай и смотри сладкие сны. Пусть тебе приснится, например… |