Книга Законы Рода. Том 8, страница 10 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»

📃 Cтраница 10

— Да ничего. Если что, я военный сухой паёк съем. Мне бы чайку с сахаром, и нормально.

— Что же, этого у нас хватает, — ответил переводчик словами врача, который любезно указал на дверь, предлагая мне выйти.

Сходил я в столовую, посмотрел на размеры порций, объёмы чашек с чаем и — решил не объедать бедолаг. И свой сухпай при них тоже не есть. Ещё от концентрированного потока зависти в кому впадут… Ну его… Надо Цербера найти.

Прежде чем уйти из больницы, пришлось ждать сопровождающего. Тот примчался весь грязный и потный, явно уставший и последние сутки не спавший. Бедный… Загоняли до смерти бедолагу.

Этому парню не было и тридцати. Он очень плохо говорил по-русски, но кое-как мы наладили контакт. Даже переводчика, что увязался за мной следом, не пришлось привлекать.

Выехали с парковки и отправились бог знает куда. Водитель сказал, там, куда мы едем, будет и Цербер, и «други русы».

Пока ехали, смотрел на прекрасный город, который пребывал в режиме обороны. Половина улиц перекрыта и перекопана, везде блокпосты, мешки с песком, железобетонные укрытия, стальные противотанковые ежи, точки ведения огня, заложенные кирпичами окна первого этажа… Только бойницы маленькие посередине были.

«Нет, этот город османам без крови явно не сдастся…» — подумал я, смотря на гордых защитников города, в том числе и простых людей, что прямо на улице проходили военную подготовку.

Городское ополчение не желало отдавать свой город врагу. Особенно сильно меня впечатлил дворец. Он же крепость. Могучая, величественная, древняя. И безумно защищённая. Впечатлял и магический купол, который был очень даже похож визуально на «Антитварь», что стояла на вертолёте… Только этот был в тысячи раз больше. Воистину могущественный рубеж обороны. Ну и маги… Магов на территории крепости было столько, что я не смог даже приблизительное количество понять. Может, пару сотен, может, пару тысяч… Очень много. Сильные ауры среди них чувствовались. И много! Насчитал семерых Архимагов. Как минимум… Очень сложно при такой плотности их различать с дальнего расстояния.

Спрашивать у сопровождающего что-либо о войне не видел смысла. Вряд ли он будет знать что-то секретное, а общие фразы я и сам могу десятками выдавать. Так что ехали молча. У Цербера и «другов русов» свежие новости узнаю. И пока есть минутка — ещё одно дело есть…

Я прикрыл глаза и нащупал все свои каналы связи с фамильярами, два с бывшими пленницами, которым теперь явно было не по себе от моего отсутствия рядом с ними и… ещё два. Один из них был потолще, другой — потоньше. Тонкий связывал меня с Юлей… И в данный момент она меня не интересовала. А вот второй — с Леной. Ей я оставил своего, так сказать, симбионта-помощника, похожего на те, что были у «Гвоздичек». И этот помощник в теории убить может, если ему дать такую команду… Но я дал другую — оберегать и спасать. Многого он не сделает, но… Например, если в её тело попадёт чужеродная мана, он уничтожит её. Или если у Лены закончится вдруг своя мана, он выступит подобно Колонне и наполнит её источник силой. Правда, потеряет свои свойства… И вообще он маленький и слабенький, чудо не сотворит. Но лучше уж хотя бы так…

Раньше я так не мог, но тонкости магии изучаются не сразу. Многие секреты и альтернативные варианты использования техник рода я обсудил недавно с отцом, и вот, это один из результатов моих достижений. Я теперь могу заботиться о своих людях точно так же, как могу заботиться о фамильярах. Хотя разница, конечно, огромная… Бывшие монстры получают от меня благословение и становятся, по сути, зависимы, ведь мой эфир — это их мана. Не будет его, тогда их источники постепенно иссохнут, а сами фамильяры вскоре умрут.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь