Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»
|
— Иди уже… Освободят, как закончат опрос. Всё будет по закону. — А мой опрос окончен? На мой вопрос майор исподлобья глянул на мужчин в серых пиджаках, буркнул себе под нос «окончен» и ушёл к своим офицерам командовать сворачиванием операции. Фух, на ровном месте чуть врагами государства не сделали. Конечно, покровители мои сильны, но смерть спецназовцев, героев империи, мне бы ещё долго припоминали. И врагов бы я себе нажил тоже много. В общем, хорошо, что всё хорошо… Так, что там Маша про электричество говорила? Я вошёл на участок и увидел грибное войско в полной боевой готовности. Дал им отмашку, что никого в этот раз убивать не стоит. — Да и вообще, старайтесь нейтрализовать, но не убивать. Свяжите, обезоружьте, задавите массой… Убивать, только если я дам команду или другого выхода совсем уж не остаётся. Видишь, Гриша, как бывает… Он пришёл проверить твои документы, а ты его дубиной по башке хрясь! Некрасиво вышло… — Гры… Ша… Посмотрел на воняющий электрощиток и покачал головой, увидев забившегося в угол ежа, что фыркал и совершенно не желал признавать свою ошибку. — Видишь, как бывает, босс… Надо мастера искать, что всё починит. Это пару дней, я думаю, займёт… Жить без света здесь будет неудобно. — Неудобно, да… Придётся помучиться: либо поискать гостиницу, либо куда-то ещё выбраться… Может, и впрямь выехать из этого шумного города? Сгонять на пляж, арендовать какие-нибудь домики? Шашлыки, волейбол, девочки в купальниках, фехтование на палках с нашими Соколятами… Думаю, да. Те, кто был здесь со мной всё это время, заслужили отдых. И за это время дом приведут в порядок. А вообще, если так подумать, то теперь я знаю, что наш Йобжик Шустроколючкович может вырубить электричество в доме и не сжечь имущество… — Через пару дней сделаешь то же самое с моим соседом. Этот Хорхин начинает доставлять мне слишком много неудобств… — дал я указание колючему, сразу вводя и в курс дела хомяка, который должен будет доставить агента на задание, а после завершения операции быстро эвакуировать, предварительно повредив камеры в доме, что могут запечатлеть диверсию. В голову закрались мысли о том, что в моей усадьбе сейчас станет слишком тесно после прибытия гвардейцев. Я уже привык, что у нас много свободного места. Да ещё и грибы эти, фамильяры шебутные, гости незваные в виде проверяющих да спецназовцы всё норовят в дом попасть… Надо бы расширяться. Я посмотрел в окно на высокий забор, разделяющий наши два участка, и заметил Виви, что мирно спала в форме летучей мыши на своей любимой ёлке. — А-а-а-а-а! — панический крик был столь неожиданным и сильным, что и я с закрытым окном его услышал, и Виви даже проснулась. Она испуганно улетела в сторону дома и на крыльце перевоплотилась в девочку. Прямо как вампиресса из классического фэнтези. Только маленькая. На три-четыре годика выглядит. Или пять… Не разбираюсь я в детях… — ВИ-И-И-И-И! — вбежала она в дом и, увидев меня, бросилась на штанину, обхватывая мою ногу, как ствол дерева. — Всё хорошо… — погладил её по голове и увидел в окне Жужжу, что, задорно тарахтя и тряся хитиновыми бронепластинами, погружался в свою грязевую лужу. — МОЙ ГАЗОН! МОЙ КЛУМБА! МОЙ БАССЕЙН! КТО НАДЕЛАЛ ЭТОТ ЗЛОВОНЮЧИЙ АТАКА В МОЙ БАССЕЙН⁈ — ревел вернувшийся домой соседушка. |