Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»
|
На всякий случай стал напитывать тело эфиром. Я нервничал. Переживал. Дважды набирал Сокола и дважды сбрасывал. В итоге написал СМС с вопросом: «Всё ок?», — на что мне ответили: «Нет, творится что-то неладное». Неладное… Но на СМС время ответить нашлось. Может, чёрт с ней с разведкой и прослушкой телефона? Пусть знают. Всё равно где-то рядом с усадьбой агенты сидят. Правда, последнее время я их замечал всё меньше и меньше… Или профессионалов прислали, которых я вычислить не могу, или правда отозвали большую часть. Стоило проехать через МКАД и свернуть с неё в сторону трассы к Серебряным ручьям, как расстояние до моих фамильяров, что находились в усадьбе, сократилось достаточно, чтобы можно было с ними связаться. Жужжа не ответил, но я ощущал, как он тратит свою ману и выкачивает из меня всё больше и больше эфира. Йобжик так вообще почти пустой был и сейчас восстанавливал резервы. Виви, напротив, магию почти не применяла. Кен вообще не применял. Оно и понятно: кроме читерского перевоплощения, у него ничего и нет. И ведь там на месте бабуля с дедулей ещё… Они явно не стали бы стоять и смотреть, как другие сражаются. «Виви! Что там происходит?» — в очередной раз я обратился мысленно к милашке с крыльями, не понимая, что там творится. «Большие и мелкие звели пришли. Весь тлава зелёный пополтить, в вода упасть, в дом вбежать. Везде гадить», — ответила мне малышка, смутив меня ещё больше. Звери? Нашествие зверей? «Может, монстры? Мутанты?» — уточнил я у неё. «Неть. Плосто больсой и маленький звель. Только очень-очень много. Не успеваем отгонять и злой животный убивать. Жужжа медведя завалил только сто, но сломали салай за озелом». Вроде и успокоила. А вроде и… Какого чёрта вообще творится⁈ — Боже правый!.. Подъезжая к посёлку, водитель вынужденно свернул на обочину, чтобы пропустить мчащегося по трассе прямо на нас лося. — Что тут происходит⁈ Мы вышли из машины и увидели несущиеся стада оленей, кабанов, одинокую косулю, стаи зайцев, волков, одиноких лис… Более шустрые уже бежали по полям и лугам, по окрестным лесам в сторону Москвы. Остальные всё ещё находились в черте посёлка. Животных было не счесть. Очень много. — Садитесь в машину. Вроде больше нет на дорогах крупный животный. Хоть немного ещё проехать до места, — предложил водитель, перекрикивая многочисленных ревущих, тяжело сопящих, воющих, фыркающих и визжащих животных. Мы проехали так далеко, как только смогли. Вынужденно остановились при виде табуна лошадей, что пёр напролом по главной улице посёлка в нашу сторону. Пришлось уезжать вправо, оказываясь на поле, где машина забуксовала в грязи. Я выбежал и помчался вместе с Гри в сторону посёлка. По пути едва не столкнулись с зубром, что навострил на меня рога. Я уже приготовился к битве, но тот мотнул головой, посмотрел назад и, замычав, побежал дальше. Было видно, что делает это зубр уже из последних сил. — Какого… Гри, есть мысли? — Они бегут от чего-то. Или кого-то. Господин. — Будь там излом или разлом, я бы почувствовал, но его нет… Вперёд. Надо убедиться, что в усадьбе все целы и здоровы. — Я создам гвардию, они расчистят путь. — А ты сможешь перемещаться с ними? — Когда я в таком виде, радиус поля намного меньше, но моя гвардия может передвигаться вместе со мной. |