Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»
|
— Хм, любопытно… — сказала она, достав из коробки ярко-красную пачку. — У нас тут сегодня должны были проходить тесты ржаных сухариков от фирмы «Имперские Пряности» со вкусом томата, базилика и рёбрышек. — Серьёзно? То есть вместо нормальной еды ты принесла закуску к пиву, чтобы доказать, что желе не хуже? — удивился я содержимому коробки. — И отдала за это… зарплату за полмесяца⁈ — Бонусы. У нас нет зарплат. У нас, вообще, очень сложная, нацеленная на эффективность работы система поощрений. Ну а насчёт коробки… Я не виновата, что сегодня именно эти новинки решили отправить в тестер. И мне теперь придётся кучу отчётов заполнить, описывая ощущения от употребления этих блюд. Только съедать всё нельзя: часть должна пройти лабораторные испытания… — с ноткой грусти произнесла Джуди. — Понятненько. Насчёт бонусов и эффективности… Я помню, что ты вошла в десятку, а значит, можно и ещё больше бонусов заработать, если нагружать меня работёнкой, — попытался я поднять ей настроение, но в этот раз моя попытка оказалась полнейшим провалом. — Я уже попыталась… Тебе награду зачислили, а я выговор получила за криво составленный текст задания. Хорошо хоть не сняли разрешение на выход из криокапсулы. — Да, я помню. Ты смогла получить несколько дней вне её… У меня на этот счёт, кстати, очень много вопросов, но я не хочу давить на тебя, ведь… Это твоя жизнь, и совать в неё свой нос будет некрасиво с моей стороны. Просто… Если я могу чем-то ещё помочь тебе лично, скажи мне об этом. — Да… Когда-нибудь. Может быть. А насчёт этой еды что скажешь? — Белорусская нанотушёнка из отборной говядины, одобренная лично Советом Бульбашей? Это что за новинка такая? Я это и сам хочу попробовать. Поделишься? — Да, конечно. Что удивительного может быть в тушёнке?.. Дальше — колбаса Фу Дцянь из различных сортов мяса, шкурок и внутренностей животных. Производено в Цинской Империи. — Это не Фу Дцянь, это Фу Дрянь для того, чтобы дешёвой колбасой завалить страну. Я даже боюсь представить, какое мясо они туда засунули… И тебе тоже не рекомендую пробовать, — прокомментировал я очередное блюдо из Поднебесной, где в последние годы весьма остро стоял вопрос продовольствия. Слышал, они там уже генетические исследования проводят, пытаясь начать выращивать бобовые плоды со вкусом мяса. Хотят курицу на деревьях выращивать. «Гении», мать их. — Ещё есть какие-то южноамериканские копчённые крылья курицы в панировке с Карибскими приправами. — А вот это интересно, — кивнул я. — Фастфуд, но вкусовые рецепторы может прямо заставить раскрыться… Ещё что-то есть? — Да. Томатный крем-суп из Испании, сделанный по секретному рецепту Королевского двора. Больше ничего нового… — Ну, тогда приступим! Приятного аппетита. В первую очередь мы погрызли сухарики. Я даже пивозаменитель в чудо-кружке наколдовал и посоветовал сделать то же Джуди. К моему разочарованию, ей не понравилось. Ни вкус пива, ни сами сухарики. Нет, именно ко вкусу претензий не было, да и хрустели они прикольно, но весь рот был забит крошками и приходилось избавляться от них глотками пенного. Второй она порезала китайскую колбасу. Я взял один кусочек, укусил, пожевал и выплюнул. — Гадость. Такое даже собаки есть не будут… Но китайцам, видимо, своих же сограждан не жалко, раз они это собрались людям продавать… |