Книга Законы Рода. Том 5, страница 59 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»

📃 Cтраница 59

Спустя пару минут мы проехали деревушку, выехали на трассу в сторону Ярославля, и машина остановилась у одной из остановок.

— Мы автобус две минуты назад обогнали. Тебе на него. А я в другую сторону поеду. Деньги есть на проезд?

— Да, спасибо. Есть! И ещё… Сколько я вам должен?

— Да ничего не надо, парень. Кто, как ни ликвидаторы должны помогать простым людям? — улыбнулся он, обернувшись.

— Спасибо большое, — кивнул я.

В целом ожидал такого ответа, потому и оставил деньги заранее.

— А колечко ты на указательном пальце просто так не носи. Люди разные бывают. У кого-то друзья гибнут, настроения нет… А увидят такого молодого, нагло на пальце перстень высокорангового ликвидатора таскающего, так всю душу из него вытрясут. Понимаешь?

— Да… Я понял. Спасибо за науку… — сказал я и вышел из старенькой Лады, чтобы спустя тридцать секунд сесть в старенький автобус, что, весело скрипя и раскачиваясь на ямах давно не видавшей ремонта дороги, отвёз меня в славный город Ярославль.

Там я тоже не задержался. Сразу двинул на станцию и вбежал в электричку буквально в последний момент.

Ну, вроде бы всё хорошо складывается… Сигнал тут уже хороший, но включать связь в телефоне пока не буду. Хотя… Может, там Джуди ещё что-нибудь написала?

— Ничего… — проверив, подытожил я и закрыл глаза, думая над следующим шагом.

Надо найти Юлю. Надеюсь, она всё сделала так, как я ей говорил, и она не создаст мне новых проблем…

Добравшись до первой же остановки в черте Москвы, я прикинул, что хомяк должен допрыгнуть до нужного нам городка с бараком и бункером и вышел из электрички. Нужно безлюдное, закрытое от посторонних глаз место. Есть одна мысль…

— Пи!

— Согласен, вонь жуткая. Быстрее переноси нас в барак к Панку из этого смрадного местечка, — пробурчал я, зажимая нос двумя руками.

— Пи-и-и-и… — переместив нас, выдохнул Фома и откинулся на не самые чистые доски пола.

— Ага… — глубоко вздохнул я и потёр лицо руками. — Так, проверим, есть тут кто живой…

Я глянул на часы, и меня повело. Голова после длинного прыжка всё ещё кружилась. Пришлось тоже усесться на пол, чтобы не упасть.

— Пи-пи-пи… — вытащил из ниоткуда очередные трусики маньячелло, заставив меня напрячься…

— Это чьи? Мы ведь ни с кем особо не пересекались…

— Пи… — разложил он их на полу, полюбовался и скомкал, после чего завалился прямо на них.

— Что значит не скажу? Мне не особо хочется узнавать, но любопытно, кого и когда ты успел обокрасть? В деревне бабульку какую-нибудь?

— Пи! — скривился Фома и посмотрел на меня как на врага народа. — ПИ! Пи-пи-пи-и-и!

— Ах ты засранец! Я же сказал — не трогать вещи этой псионички, что с Вовой живёт!

— Пи!

— Не знаю, не видел её. Может, и красивая… Да только без разницы! Она — псионик! Что, если она на свои трусы ментальную метку поставила? Раскроет твою коллекцию, и что делать будешь?

Фома на мои вопросы почесал мордочку, вздохнул, ещё раз почесал, достал шоколадку и погрузился в размышления.

— Ай, только время с тобой теряю… Что там у нас по… Ох ты ж! А откуда здесь столько людей⁈

Я удивлённо смотрел на часы, наблюдая целый десяток отметок. Двое зелёных, то есть это союзники, а остальные — нейтральные. И все прямо в здании.

— Фома, дуй на разведку в бункер. Людей много тут, и мне это не нравится. Тайное же место должно быть по идее…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь