Книга Законы Рода. Том 5, страница 121 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»

📃 Cтраница 121

— Пи! Пи-пи! Пи-пи! — поклонился он, сняв фуражку с головы и совершив что-то вроде книксена по-хомячьи.

— Он рад приветствовать вас. Я понимаю всё, что он говорит. А ещё именно благодаря ему я смог одержать победу на том турнире, ведь он владеет одним из редчайших направлений магии в нашем мире. Магией пространства! Он способен переносить объекты на маленькие расстояния, а также меня, человека, что связан с ним неразрывно.

Фома, как мы и договаривались, при этих словах вытащил из своего пространственного убежища букет цветов, что был больше него в десять раз, и пододвинул к Стефании.

Одного взгляда на регентшу хватило, чтобы понять — сюрприз удался. А вот какие последствия будут у этого сюрприза — большой вопрос… Как он проник сюда через охрану? Он принёс цветы, а вдруг в них бомба? Или он вытащил бы связку гранат и убил бы правительницу? В общем, разведка и телохранители, что тайно за нами следили, явно были сейчас перевозбуждены… Правда, далеко не так, как это было со Стефанией минуту назад. Нет, они просто хотели схватить меня и хомяка и утащить в казематы. Только Романова им этого не позволит. Она с улыбкой сидит и смотрит на красавца, который даже шоколадку достал и от сердца оторвал, подарив ей.

Я даже прокомментировал и сказал, что мне он никогда не дарил больше кусочка шоколада, что для него дороже, чем золото для людей. А ей вот так, целую плитку, да ещё и с орешками.

— Он восхищён вашей красотой, ваше величество!

— Пи! — кивнул Фома, которому я купил целых десять шоколадок, чтобы договориться об этом жесте в адрес Романовой.

Финальный штрих — шоколадное сердечко в красной обёртке…

— За вашу счастливую улыбку, ваше величество… — протянул я бокал моей будущей жертве.

* * *

Ушёл из дворца я далеко за полночь. Фома устал, объелся, напился ликёра в конфетах и теперь спал в кармане. Стефания тоже напилась и спала. Её оказалось намного сложнее напоить, чем я рассчитывал. Организм, видимо, слишком закалённый.

Перед выходом меня полчаса допрашивали из-за Фомы. Слава богу, они не потребовали его отдать. Да и регентша не потребовала подарить ей это чудо. Конечно, отмазка у меня была готова, и она даже была правдивой: без подпитки моей энергией фамильяры умрут.

В конце мне посоветовали трижды подумать, что я сделаю в следующий раз, когда меня сюда вызовут. Ну а на мой вопрос, что ответить Стефании на уже её вопрос, было ли у нас что-нибудь этой ночью или нет, сказали не врать, если она спросит. Естественно, в том случае, если она об этом наутро не будет помнить… Две бутылки вина в хрупкую девушку… Как она вообще на ногах стояла? В общем, есть высокая вероятность того, что наутро она решит, будто сделала своё дело, и расспрашивать свою охрану не станет на этот счёт. Для меня это был бы идеальный вариант.

Эта коварная, но слишком расслабившаяся этой ночью дама, оказалась морально удовлетворённой, а я свою честь не растерял. Разве что чуток полапать её пришлось, массаж сделать… Но это было меньшее из возможных зол. Она прямо во время него и уснула, к моему счастью.

В общем, спасибо тебе, мой ангел-хранитель, что уберёг меня и в этот раз. Но я прям ощущаю одним местом, что моя удача работает в кредит. И лучше бы в следующий раз иметь план понадёжнее. Увы, я не Архимаг, и десятилетий опыта, равно как и подходящих магических техник, у меня нет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь