Книга Законы Рода. Том 5, страница 101 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»

📃 Cтраница 101

— Родовым техникам… Понятно…

— В этот момент он и сбежал, атаковав меня и на мгновение ослепив. Юркнул в вентиляцию, из которой выскочил на улицу… Дальше погоня, и вот я его словил. Вернул в дом и закончил привязку. Сейчас он как шёлковый. Правда, едва не погиб, поэтому лежит себе и греется, — закончил я свой рассказ, оставаясь максимально искренним.

— Сбежал и был пойман. Хорошо. Я задам тебе пару вопросов, которые не стыкуются с твоим рассказом.

— Это какие? — удивился я, ведь рассказывал всё честно и ничего не утаивая.

— Начнём с твоего заявления «никто не пострадал»… Это… — протянул он мне листок бумаги, — знаешь, что такое?

Я взял его и вчитался, удивляясь и едва сдерживаясь, чтобы не наговорить в присутствии Багратиона всяких нелитературных выражений. Жалоба с требованием проверить моё имение на предмет опасных незарегистрированных животных и мутантов за подписью графа Хорхина.

— Он не пострадал. Пока что. — Я вернул листок бумаги и не стал скрывать своего отношения к этом графу. — Но вскоре пострадает.

— Не заладилось общение с соседом? Я даже удивлён. Вы ведь оба иностранцы… Разве что род у него больше на слуху, чем твой, да и сам он побогаче будет. Переехал на год раньше. Из Испании. У него там много чего осталось: родня, замки и прочее. Есть гвардия своя, покровительство со стороны монарха…

— А я думал — египтянин… И чего ему в Испании своей не сидится?

— Спроси у него. Может, с братом поругался, а тот наследник рода… Решил не вносить смуту в семью, — пожал плечами Багратион, сдавая с потрохами моего соседа. — Я приторможу заявление. На неделю. Все проживающие в поместье должны быть зарегистрированы в отделе по гражданству и миграции, а фамильяры в…

Александр пронзительно глянул на меня, и я понял, что мою задницу прикрыли только что. Ведь грибов я пока не собирался регистрировать. И приедь ко мне проверка, были бы проблемы. А ещё телохранительницы мои новые… Вот ведь засада!

— А как зарегистрировать двух пленниц из «гвоздик»?

— Документы на них есть?

— Нет.

— Плохо. Тогда не смогу легализовать. Разве что приехать с ними в управление по гражданству и миграции, зарегистрировать в качестве бездомных, нанятых на работу, не имеющих даже паспорта. Такие хоть и редко, но встречаются.

— Только вот не красивые молодые девушки, да?

— Именно. Лучше пусть они просто исчезнут на время.

Хм, говорить ему, что я имею над ними контроль теперь — это, пожалуй, глупо. Подтверждений никаких. А сказать, что это было экспериментальное заклинание — всё равно что признаться в том, что я сумасшедший. Не поверит он полностью и в то, что я с ними договорился… Ладно, вывезу их на время. Поселю у панка. Заодно они его прикроют во время выполнения моих заказов и обеспечат безопасность бункера. Всё-таки это единственная база в Подмосковье, где я могу затаиться в случае чего и о которой никто не знает. Ну, почти никто… Надо бы ещё наделать подобных берлог на всякий случай. С Фомой я смогу проникнуть даже в самые закрытые, заброшенные места. А такие есть, и их много. Найти только надо. Причём самостоятельно, без панка.

— Сделаю так, что исчезнут. А если и где-то будут появляться, то в масках на лицах. Я нашёл ключик к их подчинению.

— Рискуешь… Запер бы их в подвале, подождал, пока не понадобятся…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь